______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » Производственный цех


Производственный цех

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Построю производственный цех по выработке древесного угля, включающий печь, упаковочную линию, иное сопутствующее оборудование по желанию заказчика.
Технология отличается простотой, экологичностью и качеством продукции. Предусматривает полную механизацию процессов. Стоимость 140000 рублей на тонну продукции за производственный цикл. Это дешевле, чем средняя цена у конкурентов.  Производительность комплекса предусматривается от 54 тонн за цикл, то есть производство крупномасштабное. Подходит для предприятий, нуждающихся в утилизации больших объёмов древесины либо в выработке соответствующего количества угля. Предусматривается создание индивидуальных проектов для конкретных производственных ситуаций.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-09 17:26:00)

0

2

А цикл это сколько по времени? Месяц? Сырьё естественной влажности или сухое принимается при заявленной производительности?

0

3

Кто вам составляет конкуренцию?

0

4

Паха написал(а):

А цикл это сколько по времени?

20 суток если работать в развалочку. Но можно и в две недели уложиться, если не смотреть на рабочее время.

Паха написал(а):

Сырьё естественной влажности или сухое принимается при заявленной производительности?

Допускается естественной влажности, но необходимо и сухое.

Паха написал(а):

Кто вам составляет конкуренцию?

Имелась в виду средняя стоимость печей с использованием ручного труда. Последнее, как Вам должно быть известно, составляет существенную часть себестоимости. Здесь же, весь процесс может осуществить один работник. Ретортное производство конкурент, но там ручной труд обязательно присутствует.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-09 17:33:57)

0

5

Коммерческое предложение по выработке древесного угля.
ООО Сатурн построит для вас производственный цех Силач для древесного угля.
Цех Силач, включающий печь, фасовочную линию, иное оборудование по желанию клиента, отличается от подобных предприятий полной механизацией производственных процессов,  феноменально высокой производительностью и экологичностью, простотой и надёжностью конструкции, универсальностью и доступностью применяемой техники, абсолютно надёжной и проверенной веками технологией, обеспечивающей высокое качество продукта, относительной дешевизной оборудования и возможностью создания мобильного варианта, обеспечивающего перенесение производства к источникам сырья.
Производительность установки от 54 тонн за цикл, Стоимость от 140 000 руб на тонну производительности за цикл.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-09 23:05:57)

0

6

ООО Сатурн написал(а):

проверенной веками технологией

Яма? Куча? Кабан?

0

7

Относится к сфере коммерческой тайны!

0

8

Я дурею с Вас, Александр...
Вот здесь(пост №17), известный "предлагатель" оборудования Марсель подкрепляет свои предложения 3D-рисунками и простейшими расчётами, вот там и тут не менее известный "предлагатель" Blago делится красивыми описаниями и шикарными эскизами. Вот здесь можно увидеть эскизы, ТТХ установки, фотки "пилота" и уровень цен на установку как с автоматикой, так и без оной...

Что из всего перечисленного Вы можете предложить форумчанам, чтобы хоть кто-то клюнул на Вашу "куцую" инфу? А ведь ни у кого из вышеперечисленных очередей за установками не наблюдается...

Или я чего-то не догоняю в маркетинге "от Сатурна"?

0

9

Олег Викторович написал(а):

чтобы хоть кто-то клюнул на Вашу "куцую" инфу?

Порой, дело не в количестве информации, а в её качестве.

0

10

И каковы критерии качества в подаче Вашей инфы? Полная завуалированность - это самый крутой критерий?

0

11

Олег Викторович написал(а):

И каковы критерии качества в подаче Вашей инфы?

Достоверность. Если говорится, что производительность не менее 200 тонн для модуля с 100 тонным выходом за цикл, то это реальная цифра, которую вполне можно получить при конкретной работе. Сравните, везде и всюду можно слышать обещания до 7 циклов в месяц для различных печей. Записывают то, что можно получить теоретически, без выходных, при трёхсменке и прочем.
Если говорится, что стоимость этого модуля не более 14 млн, то именно это и придётся платить. В то время как иные, в цене указывают только стоимость печи без учёта, например, транспортных затрат при строительстве, устройства фундамента, монтажа, стоимости приданной техники и прочего, например, фасовочной линии, которая, безусловно необходима при таких масштабах производства. В итоге, действительная цифра многократно превосходит предварительную. Например, строительство Эколона 5.2 обходится в 42 млн рублей. Это при меньшей производительности и с ручным трёхсменным трудом.
Если я говорю про качество, то это значит, что так оно и есть. Я хорошо представляю этот процесс и всё что говорится - реально. Что касается исчерпывающей информации по проекту для всех, то, повторяю, где тогда моё участие, любой построит.
Остальное тоже взято из практики.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-10 19:56:41)

0

12

ООО Сатурн написал(а):

Если я говорю про качество, то это значит, что так оно и есть.

Вы не можете возводить в ранг неоспоримости свои высказывания. Почему вам должны верить? Голословным утверждениям обычно поверить сложно.

+1

13

MGMarket написал(а):

Вы не можете возводить в ранг неоспоримости свои высказывания

Ну что мне теперь, рассылать всем образцы угля?

0

14

ООО Сатурн написал(а):

Например, строительство Эколона 5.2 обходится в 42 млн рублей.

Оперируете какой-то достоверностью, а сами произвольно жонглируете цифрами...  Цифры из этой статейки затмили разум? Или есть подлинная смета строительства?

Вот эти недавно запустили ЭКОЛОН-5,2. Они свои затраты оценивают в 18-19 млн. руб... Под ключ.
КТБ не так чтобы давно запустил ЭКОЛОН-5,2. Там тоже фигурировала цифра до"двадцатки млн.руб". На всё про всё, включая даже запаса сырья...

0

15

Олег Викторович написал(а):

Цифры из этой статейки затмили разум? Или есть подлинная смета строительства?

Но это Ваша ссылка! Зачем же Вы её приводили, если знали, что там заведомо недостоверная информация?

0

16

И что с того, что это моя ссылка? На этом ресурсе куча ссылок, которые приводит  izhwood. Не будете же Вы, на основании этого утверждать, что за всеми ссылками находится инфа, за которую несёт ответственность izhwood?

Кокретно этой ссылкой я подтверждал слова Пахи, что строительство Эколона продолжается и может быть скоро(в январе) закончится. Вы же из этой инфы выудили общий ценник ПРОЕКТА возведения КОМБИНАТА, поделили его на четыре и стали презентовать полученное число, как ценник возведения одного Эколона 5.2.
Ну, и кто здесь занимается предоставлением недостоверной инфы?

0

17

Олег Викторович написал(а):

Вы же из этой инфы выудили общий ценник ПРОЕКТА возведения КОМБИНАТА,

Дороговато стоит инфраструктура комбината. В моём варианте с четырьмя печами заведомо большей производительности справится бригада из четырёх человек, против 67 у Эколона и вся инфраструктура составит один вагончик.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-13 14:53:19)

0

18

ООО Сатурн написал(а):

В моём варианте с четырьмя печами заведомо большей производительности справится бригада из четырёх человек, против 67 у Эколона и вся инфраструктура составит один вагончик.

Ни одного факта,  а только голословные утверждения.

0

19

Паха написал(а):

Ни одного факта,  а только голословные утверждения.

Я работаю по этой технологии, это факт. Строить печь специально для демонстрации не имею возможности. Мосты специально для этого тоже не строят.

Отредактировано ООО Сатурн (2016-03-16 17:52:28)

0

20

ООО Сатурн написал(а):

В моём варианте с четырьмя печами заведомо большей производительности справится бригада из четырёх человек, против 67 у Эколона и вся инфраструктура составит один вагончик

Бред. Если ваши четыре печи, производительностью по 50 тонн/мес угля каждая обслуживается 4 человеками, то это уже не человеки, а роботы какие-то. Даже если они просто будут на кнопки жать при полной автоматизации, а не загружать сырье и не выгружать уголь, то они при круглосуточной работе ваших печей вообще спать не должны. Даже если это просто тех. персонал, по обслуживанию ваших печей (ремонтная бригада), и ваши печи сами себя загружают и сами себя выгружают, а еще сами себе уголь фасуют пусть в полипропилен без взвешивания, не смогут ваши печи в этом случае стоить тех денег, про которые вы говорили, т.е. 2,5 млн. руб./шт

0

21

ООО Сатурн написал(а):

Я работаю по этой технологии, это факт.

Если это факт, предоставьте видео, или хотя бы фото материалы для подтверждения этого факта, потому что иначе вы просто, либо этой дискуссией преследуете иные цели, чем продажи ваших печей, либо просто прикалываетесь над народом...

0

22

MGMarket написал(а):

они при круглосуточной работе ваших печей вообще спать не должны

Почему все четверо, дежурным везде обычно ставят одного.

MGMarket написал(а):

Даже если это просто тех. персонал, по обслуживанию ваших печей (ремонтная бригада), и ваши печи сами себя загружают и сами себя выгружают, а еще сами себе уголь фасуют пусть в полипропилен без взвешивания, не смогут ваши печи в этом случае стоить тех денег, про которые вы говорили, т.е. 2,5 млн. руб./шт

Самому смешно, да? Эколон, который загружается вручную, стоит, по уверениям присутствующих,  не более 20 млн. А за полностью автоматизированный процесс, двух не дадут?

MGMarket написал(а):

Если это факт, предоставьте видео, или хотя бы фото материалы для подтверждения этого факта

Могу только повторить - то, что нужно знать покупателю, я сказал. Учить конкурентов ( к которым Вы, вероятно, относитесь, так как строите, по всей видимости, печи) не собираюсь. Ничего зазорного в этой ситуации не вижу.

+1

23

ООО Сатурн написал(а):

Могу только повторить - то, что нужно знать покупателю, я сказал. Учить конкурентов ( к которым Вы, вероятно, относитесь, так как строите, по всей видимости, печи) не собираюсь. Ничего зазорного в этой ситуации не вижу.

Желаю только удачи в таком интересном маркетинговом ходе, возможно вы найдете своего клиента, который поверит вам на слово, выложит несколько лямов, и будет с радостью ожидать, когда у него все произойдет само по себе, согласно вашим заверениям...
Насчет конкуренции, вы правы, я произвожу УВК РУСЬ-100Б, но пока, как я не пытался, не могу сделать качественную печь с облегченным управлением и получением качественного угля и древесно-угольного брикета, ниже чем за 3 млн рублей, с нового 2016 года цена возрастает до 4 млн., т.к. поставщики снова поднимают цены. Если вы действительно можете предложить на рынок качественный продукт по низкой цене, при этом экологически чистый, обслуживаемый всего 4-мя работниками, с высокой производительностью, я только приветствую это.

0

24

MGMarket написал(а):

вы найдете своего клиента, который поверит вам на слово, выложит несколько лямов

При чём здесь на слово? Это работающая система, можно приехать и во всём убедиться воочию. Но не только с картинками и описаниями, а с действующей моделью может заглючить процесс, когда понадобится специалист. И я знаю, что могу разобраться в сложных вещах.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-12-26 17:02:54)

0

25

Если у кого-то есть деньги, источники сырья и потребители древесного угля (всё в больших масштабах) обращайтесь!

Отредактировано ООО Сатурн (2016-03-18 13:14:45)

0

26

Нее, с таким подходом не прокатит.
Господа с синергией ничего не скрывают, все сто надо доступно, у вас хер знает что за конспирация.

0

27

та это наверное опять этот "благо" завелся под шконкой со своими безумными фантазиями ;)

0

28

Паха написал(а):

Нее, с таким подходом не прокатит.

Так я трепаться не собираюсь. Вас послушать, так патентная служба ни к чему не нужна. Говорят вам, что это лучше чем Синэргия или Эколон, так как качество гарантировано и нет ручного труда. Я могу вам всё объяснить, но тогда зачем я нужен? Сами построите. Секреты производства нужно хранить.

Отредактировано ООО Сатурн (2016-03-18 09:16:19)

0

29

КТБ написал(а):

та это наверное

Не ори - не дома и дома не ори.

Отредактировано ООО Сатурн (2016-03-18 09:18:51)

0

30

Тю,та я не ору ;)
Просто весело-пришел неизвестный,дал объяву о том что он проектировщик супер-пупер печей,строитель/производитель онных же ;),сыпанул тяжелыми, жЫЫЫрными цифрами-обещая фантастику во всем от выхода да крайне низких трудозатрат,да и это уже не фантазии-а есть рабочее производство-демонстратор...... и...
на вопрос-а фото "демонстратора технологии" дайте?
ответ абсурдный -это .... тайна  Бггг))))))
Разве это не весело?

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » Производственный цех