______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Древесный уголь » Закупка древесного угля от 10 тонн в месяц


Закупка древесного угля от 10 тонн в месяц

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Необходим древесный уголь ресторанного качества с наименьшими показателями: дыма, запаха, зольности.
Предпочтение - клён, груша, граб, ясень обыкновенный, акация белая...
Начальный объём 10 тонн в месяц.
Доставка в Москву и упаковка обсуждается.
Оплата зависит от качества продукта /заказчик хорошо платит за действительно качественный продукт!/.
Я независимый эксперт в области снабжения. Мои услуги оплачивает заказчик.
Телефон и электронная почта в подписи.
Готов к диалогу.
С уважением, Алексей.

0

2

GROM написал(а):

заказчик хорошо платит за действительно качественный продукт!

GROM написал(а):

Предпочтение - ...., акация белая

Не смущает, что уголь из акации несколько специфичен?

0

3

Олег Викторович написал(а):

Не смущает, что уголь из акации несколько специфичен?

Олег Викторович, это пожелание заказчика.

0

4

GROM написал(а):

Необходим древесный уголь ресторанного качества с наименьшими показателями: дыма, запаха, зольности.

GROM написал(а):

Оплата зависит от качества продукта /заказчик хорошо платит за действительно качественный продукт!/.

Может есть просто конкретная спецификация на необходимые требования на товар, а то фраза как то слабо поддается юридической трактовке по оценке качества.

0

5

izhwood написал(а):

Может есть просто конкретная спецификация на необходимые требования на товар, а то фраза как то слабо поддается юридической трактовке по оценке качества.

Согласен с Вами. К сожалению, что имеем. Такова специфика моей работы.
Моя задача отработать список поставщиков работающих с данными типами древесины.
На данный момент потенциальные поставщики высылают образцы продукции.
С лучшим поставщиком по качеству и цене будет налажена постоянная работа.
Всё что могу сказать.

0

6

GROM написал(а):

На данный момент потенциальные поставщики высылают образцы продукции.

А работает такая схема ?  а как лично Вы определите что у Вас лежит на столе уголь:  клён, груша, граб, ясень обыкновенный, акация белая.. а не береза ? 
http://www.ilanset.com/ilanfoto/httpwwwilansetcom-19091-4.jpg
Вот это уголь из какой древесины ?

0

7

izhwood написал(а):

А работает такая схема ?  а как лично Вы определите что у Вас лежит на столе уголь:  клён, груша, граб, ясень обыкновенный, акация белая.. а не береза ? 

Вот это уголь из какой древесины ?

Это не входит в мою задачу.
Я думаю каждый производитель дорожит своей репутацией.
Напомню суть темы:
Необходим древесный уголь ресторанного качества с наименьшими показателями: дыма, запаха, зольности.
Предпочтение - клён, груша, граб, ясень обыкновенный, акация белая...
Начальный объём 10 тонн в месяц.
Доставка в Москву и упаковка обсуждается.
Оплата зависит от качества продукта /заказчик хорошо платит за действительно качественный продукт!/.
Я независимый эксперт в области снабжения. Мои услуги оплачивает заказчик.
Телефон и электронная почта в подписи.
Готов к диалогу.
С уважением, Алексей.

0

8

GROM написал(а):

Необходим древесный уголь ресторанного качества с наименьшими показателями: дыма, запаха, зольности.

В ГОСТе на древесный уголь(7657-84), где описаны качественные нормативы, нет такого понятия как "ресторанное качество", но зато есть конкретные показатели по зольности, по нелетучему углероду и по виду пород древесины, из которых и был сделан уголь соответствующего качества. Можно просто их озвучить и уже будет конкретика. Типа, нужна: марка "А", высший сорт. Или "первый сорт, марка"Б".

А термин "ресторанное" или "гастрономическое" качество является несколько дилетантским и относится скорей к фракционному составу древесного угля, а не к перечисленным качественным характеристикам, которые регламентированы ГОСТом.

Пример: наименьшие показатели дыма - это очень малое содержание содержание летучих веществ(которые и выделяют дым при тлении угля). Малое содержание летучих веществ автоматически ведёт к большому содержанию нелетучего углерода. А после некоторых углевыжигательных печей(особенно с наружним теплоносителем), древесный уголь с большим содержанием нелетучего углерода очень трудно разжечь, что очень не нравится шашлычникам, которые состоят в штате ресторанов и других точек общепита. Они вскоре "проклянут" этот уголь и быстрей обратят взоры на уголь худшего качества(по ГОСТу), чем будут покупать у Вас "высший сорт, марка "А".
P.S. все рассуждения вытекают из общеизвестной формулы, что процентные составляющие древесного угля(нелетучий углерод -НУ; летучие вещества - ЛВ; зольность - З) в сумме равны 100%. Т.е. НУ + ЛВ + З=100%.

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Древесный уголь » Закупка древесного угля от 10 тонн в месяц