______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.

Сообщений 121 страница 150 из 397

1

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (recommended retail price, RRP) Цена, которую производитель рекомендует в качестве розничной для произведенного им товара.


24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена на древесный уголь
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена на древесный уголь

+1

121

Сегодня нашу тему просматривали закупщики с х5

:) http://s6.uploads.ru/t/BYzs4.jpg
Так что теперь они знают себестоимость производства товара :glasses:

0

122

Начинаю предупреждать на сайте о повышении цен на уголь с февраля месяца, и какой процент угольщиков посещает этот сайт,как нам достучаться до всех.

0

123

только  превышение  спроса. над предложением поможет  повысить цену.на этом  сайте  находится минимум  углежогов россии.им до фонаря  все  о чем здесь пишем.

0

124

александр1970 написал(а):

.на этом  сайте  находится минимум  углежогов

Иногда важно не количество а качество. В частности объем производимого и реализуемого древесного угля в разные сегменты участниками форума. Если Вы внимательнее присмотритесь к участникам, вы можете найти много интересных контактов. Не все ведут активную здесь переписку, но бывают здесь регулярно.

0

125

согласен .что смотрят.но как с ними разговаривать .

0

126

александр1970 написал(а):

отправлять на европу . только так  можно повысить цены у нас.

вы с европой работали?

0

127

да и что.какие вопросы

0

128

буквально сегодня  самый  крупный  мой  оптовик объявил. что цены  скорее  всего  будут дешевле  чем в том году.люди  готовы  работать  17,5  за кг  фасованная  трешка.  вот и подними цены.2,5р  мешок.1,5  доставка. что осталось.  ниже себестоимости.где  найти тех  кто отдает  по такой цене  поговорить .      узнать какая у них себестоимость. да нигде  Россия большая.

0

129

цена древесного угля не должно менее 25 руб кг оптом так как ниже это не реально (убыточно ) простая арифметика  600-1000 РУБ КУБ БЕРЕЗА  2-4 РУБ КГ РАБОЧ. МЕШКИ 7.50-13РУБ   БЕНЗИН МАСЛО ЦЕПИ И ПРОЧИЕ 1РУБ НАЛОГИ 1РУБ РЕМОНТ ПЕЧЕЙ АМОРТИЗАЦИЯ 1РУБ ДОСТАВКА 2-3 РУБ КГ! В РЕЗУЛЬТАТЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ ОБХОДИТЬСЯ 17-18 РУБ КГ С ДОСТАВКОЙ ! НА МЕСТЕ 15РУБ КГ! ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ВЫБОР ЗА ВАМИ ! СТОИТ ЛИ ПАХАТЬ ПРОДАВАТЬ И НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО!

0

130

мы  тут  можем  до бесконечности  проводить расчеты.от этого ничего  не изменится.только  дефицит на  угольном рынке повысит цену.делайте  документы и работайте по белому  на европу.а  так  большая  часть не платит налогов работает  по черному  от  этого и цены.

+1

131

Не знаю как из других регионов, но по Москве по запросу ЦЕНА ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ 2016 ГОД
тема форума выскакивает гугле и в яндексе буквально первыми ссылками. 
http://s018.radikal.ru/i517/1601/1b/6bb86e4a0f80.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1601/04/994ab0bdbb50.jpg

0

132

ну  вот  люди  в соседней ветке по  13 рублей отдают.и покажи  живые деньги отдадут по 12р  100%.и как вы прикажете с этим бороться.вообще  интересно они  себестоимость считают.или  работают  ради работы. и это хобби  такое.артем  напишите  по чем лес покупаете и тд.если  не секрет конечно.

0

133

александр1970 написал(а):

ну  вот  люди  в соседней ветке по  13 рублей отдают.и покажи  живые деньги отдадут по 12р  100%.и как вы прикажете с этим бороться.вообще  интересно они  себестоимость считают.или  работают  ради работы. и это хобби  такое.артем  напишите  по чем лес покупаете и тд.если  не секрет конечно.

александр1970 написал(а):

ну  вот  люди  в соседней ветке по  13 рублей отдают.и покажи  живые деньги отдадут по 12р  100%.и как вы прикажете с этим бороться.вообще  интересно они  себестоимость считают.или  работают  ради работы. и это хобби  такое.артем  напишите  по чем лес покупаете и тд.если  не секрет конечно.

Я СОГЛАСЕН С ВАМИ александр1970! Я САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРИ ТОМ СЫРЬЕ ПОКУПАЮ ПО 350 РУБ КУБ И ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ ПО 13 РУБ ! ЕСТЬ НЕ КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРОСТО НЕ ЦЕНИТ СВОЮ СЛОЖНЕЙШУЮ РАБОТУ ! РАБОТАЮТ РАДИ РАБОТЫ ! ИЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТИ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ СЕБЕСТОИМОСТИ УГЛЯ ! Я УЖЕ НЕ ОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛСЯ ВСЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАДО НАМ ОБЪЕДИНЯТСЯ И НЕ ОПУСКАТЬ ЦЕНЫ НИЖЕ ДО СМЕШНОГО  (13РУБ КГ ЭТО СМЕШНО ЕЩЕ НЕ КОТОРЫЕ СОГЛАСНЫ С ДОСТАВКОЙ)  С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА НИЖЕ 23-25 РУБ КГ НЕ ДОЛЖНА ! ТЕ КОТОРЫЕ ПАШУТ С УТРО ДО ВЕЧЕРА ПРОИЗВОДИТ ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ И ОТДАЮТ ПРОСТО ДАРОМ НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО СОВЕТУЮ ИМ ЛУЧШЕ НАЙТИ ДРУГУЮ РАБОТУ И НЕ МУЧИТЬСЯ И ДРУГИМ НЕ МЕШАТЬ

0

134

у  меня  лес  800р  т.е  в два раза  дороже  чем у вас Маджид.  а  это самая большая статья расходов. вот потому  вы можете  продавать по 13   а  я уже  нет.призывы  не продавать дешевле  это от лукавого.все равно большая половина прогнется что бы выжить в этом году.и будут надеяться на следующий.

0

135

я вообще  не понимаю  сезонное падение  цены.ну берут  меньше   и что.при чем  здесь  цена.  в сетях же не падает.потому  не продаю  тем  у кого цена  падает.работаю  на склад.  но  будет  ли это  иметь смысл  в этом году вопрос  . покупательская способность населения  упала.  так что  хрен его знает.

+1

136

нет нет у меня тоже не получается продавать по 13 руб кг потому что доставка мне обходится 3 руб кг ! у вас лес дороже зато доставка дешевле а у меня лес дешевле доставка дороже ! простая арифметика ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ  ЕСЛИ ПРОДАВАТЬ ПО 13 РУБ КГ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 3КГ=39 РУБ ЭТО СМЕШНО ДАЖЕ 3КГ-50 НЕ РЕАЛЬНО ! ВОТ ПОЧЕМУ МЕШОК 7РУБ-7.50 РАБОЧ -3РУБ КГ=9РУБ  3 РУБ СЫРЬЕ=9РУБ 3РУБ ДОСТАВКА=9РУБ  МАСЛО БЕНЗИН ЦЕПИ РЕМОНТ ПЕЧЕЙ НАЛОГИ 2РУБ=6 ИТОГО 3КГ МЕШОК ОБХОДИТЬСЯ 40РУБ 50 КОПЕЕК РАЗДЕЛИТ НА 3КГ= 13РУБ 50 КОП! ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ПРОДАВАТЬ ПО 13 РУБ КГ

0

137

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НЕ ОПУСКАЙТЕ ЦЕНЫ ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ ! ВЕДЬ НАШИ ПОКУПАТЕЛИ ПОКУПАЯ У НАС  ПЕРЕПРОДАЮТ И ИМЕЮТ ХОРОШИЕ ПРИБЫЛ НЕ УТРУЖДАЯ СЕБЯ! А МЫ ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ПАХАТЬ ЗА ПРОСТО ТАК

0

138

Madjid написал(а):

КАК МОЖНО ПРОДАВАТЬ ПО 13 РУБ КГ

1. А например в Пермском крае есть производитель древесного угля УФСИН - у них ФОТ выше в переписке обозначал з/п 1500-2000 руб/месяц

2. В Башкирии я встречался с поставщиком, который продавал уголь по низкой цене и объяснял это тем, что он зарабатывает на лесе а не на угле.
У него была своя заготовка, которую надо было осваивать и свой участок по производству ДУ. С одной своей ООО "продавал" другой ООО лес по 350 руб. - по 800 м3 ежемесячно. Получавшийся уголь продавал Рамону ежегодно. Тем самым как мне объяснил он зарабатывал на лесе а уголь это лишь способ постоянного потребления его леса.

3. В свое время работал с заготовителями для Балезинсокго ДОКа. У них была с предприятием следующая схема работы: ДОК частным заготовителям выделал БЕСПЛАТНО !!! участки (которыми владел)  но с условием, что весь фанкряж они сдают предприятию, все что не подпадает под условия интересующего их сырья, частники должны разрабатывать и реализовывать самим а участки были со смешанным лесом. Таким образом у них интересующая дровяная береза покупалась ну по ОЧЕНЬ доступной цене :) + на Балезинсокм ДОК постоянно имелся карандаш, по которому, тоже можно было договорится.

4. А еще вариант: общался с одним человечком, который, производил уголь, а в качестве сырья у него был "доступ" к горельнику. И так же он говорил о просто смешных ценах на лес.
Но я в этой тему не стал вникать,  поэтому просто вот ссылка на старую статью в интернете: 

Цена на поврежденный лес формируется в соответствии с постановлением правительства РФ "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности" и зависит от степени повреждения древесины. Стартовая цена кубометра колеблется от 6 до 30 рублей. Но даже самая высокая ставка на треть ниже стоимости здорового леса. Поэтому уже на первых аукционах развернулась борьба за перспективные участки.

5. Сейчас все больше сетей покупают мешки угля не по 3 кг а по 2,5 кг. СТМ!! Сбор КП Уголь_Сезон 2016 до 15.01.2015г: это способ "визуальной минимизации цены на полке" то есть цена вроде для покупателя не сильно выросла а весовка изменилась вот здесь это все наглядно Маркетинг от торговой сети Магнит   и экономика для продавца уже лучше.
Как вариант производителям предлагать не 3 кг мешки оптовикам/сетям а 2,5 кг. 

Да и вообще, когда я однажды общался с собственником компании Тайган http://www.taygan.ru/ru/charcoal/2-5 (как раз можете обратить внимание, что у них так же есть весовка 2,5 и 3 кг.) и в разговоре у меня проскальзывала цена на уголь за 1 кг. он меня упрекнул и сказал, что это не правильная позиция, которая показывает, что у меня "плохие" знания работы с конечными клиентами и больше они заточены на производственные моменты. А смысл в том, что клиенты/закупщики мыслят ценой за мешок угля.
И когда им говорят, что мешок угля стоит 60 руб.  (2,5 кг.) или 72 руб (3 кг.) они конечно же выберут первый вариант так как на нем они смогут сделать наценку и заработать.

0

139

да  сейчас  все так работают.масло  подсолнечное  900гр.кефир  900гр  и тд.а цена вроде  бы  прежняя для глаз.

0

140

izhwood написал(а):

Как вариант производителям предлагать не 3 кг мешки оптовикам/сетям а 2,5 кг.

http://s019.radikal.ru/i604/1601/ef/b5d86330f605.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1601/8d/dc69f0a6ade5.jpg

Вот еще один относительно "честный способ минимизации" цены... +-10% на мешке )))
и так считаем в закупочной цене.
Предположим  Вы предлагаете мешок оптовику 60 руб./2,5 кг. он говорит, что эта высокая цена, вы долго торгуетесь и в итоге вы делаете доп скидку 10%. Сходитесь на цене 54 руб/ мешок 2,5 кг. (+-10%)

По факту в мешке будет весовка 2,25 кг. (уголь по цене 24 руб/кг) Как то так.

Ну а если Вы не скинули и все равно не докладываете уголь в мешок, то с объема производства 100 тонн/месяц 10%,  это как никак 10 тонн "сэкономленного" продукта. В цене закупки это может составить 240 тыс. в месяц.

Ну конечно надо смотреть, что прописано в договоре...  :) можно попасть и на жесткий штраф

0

141

Madjid написал(а):

ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ !

В какой перспективе? Как далеко Вы заглядываете? Год? Пятилетка? Или к 2030-му году?

0

142

александр1970 написал(а):

да и что.какие вопросы

в график вписывались без проблем?
а что сейчас мешает?

0

143

Madjid написал(а):

25

15 реальная цена в бумаге с доставкой  :tomato:
вы живёте далеко,дорогА дорОга

0

144

Madjid написал(а):

НА МЕСТЕ 15РУБ КГ

а 10 слабо?

0

145

александр1970 написал(а):

по  13 рублей отдают

и дешевле есть

0

146

александр1970 написал(а):

800р

по 200 брал

0

147

александр1970 написал(а):

да  сейчас  все так работают.масло  подсолнечное  900гр.кефир  900гр  и тд.а цена вроде  бы  прежняя для глаз.

молоко стало не в л,а в кг  :cool:

0

148

izhwood написал(а):

Сейчас все больше сетей покупают мешки угля не по 3 кг а по 2,5 кг

с этого начинал в 2002г  :dontknow:
но до меня это уже делали года 3

0

149

бла-бла-бла :)
все просто господа присяжные заседатели
цена на уголь должна быть :
общемировая цена на FOB окрестных портов минус погруз на борт и портовые.
и это в районе 180-220 евро(и 220-280 баксов,в зависимости от качества и расположения производства и расположения потребителя(ну можно еще логистику прибавить ,если далеко от портов,ибо страна у нас всё же большая),европеи ли это или турко-арабо-израильтяне).
ибо если будет больше, то любой крупный перекуп купит какую нибудь бразильскую или даже украинскую продукцию ;)
только так и ни как иначе.
если же надеяться на государство в этом вопросе( как я прочитал  в каком то начальном посте этой темы)- то тут все очень просто-ужесточение экологического законодательства,а точнее УЖЕСТОЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ,НЕОТВРАТИМОСТЬ его ИСПОЛНЕНИЯ -отрегулируют цену,ибо закроются до 50%  "производств"(как правило,живопырно-кустарных),кои и сбивают цену,отдавая за гроши свой продукт,лишь бы продать, ибо как правило это побочка от лесоперерабатывающих направлений,либо реально криминальный бизнес на ворованном лесе и рабами на производстве.
ну а оставшиеся крупные и средние легальные ,как правило умеющие считать деньги,как нить договорятся ,да и не будут сплавлять себе в убыток и без прибыли...

Отредактировано КТБ (2016-01-18 14:35:00)

0

150

izhwood написал(а):

1.  Себестоимость сырья (береза)
Если за основу взять выход 1т/8м3
А цену за березовые "дрова" взять из расчета 600-1000 руб/м3

4,8-8 руб/кг

2. Зарплата
ФОТ 2-4 руб/кг.

3.  Налоги, электричество, аренда и т.д.
1-2 руб/кг.

4. Амортизация оборудования
1 руб/кг (не все откладывают этот момент а зря)

5. Упаковка
Крафт мешки
6 руб/мешок.

Итого себестоимость на складе:
от 15 руб. (в крафте) - 9 руб. навалом

пункт 2 меня сразу смутил ;)
1-2 рубля только налоги и отчисления на фот,в зависимости от налогообложения и цены отпускной
электро и аренда(вода,отопление и прочее) еще как минимум столько же,если не брать в расчет какие нибудь епеня в лесу
упаковка тоже-мешки уже давно даже на трёху от 6,5 руб+ работяги минимум по 50 коп,МИНИМУМ! да нитки иголки и прочее.
дровишки у нас по крайнгей мере уже подбираются к 1500р/куб,а если еще пилокольный аппарат?
вообщем себестуха как то не так по считанна ;)
не? :)))))))

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.