______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.

Сообщений 241 страница 270 из 397

1

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (recommended retail price, RRP) Цена, которую производитель рекомендует в качестве розничной для произведенного им товара.


24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена на древесный уголь
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена на древесный уголь

+1

241

александр1970 написал(а):

хороший ушел  на евро. что осталось  тоже нужно продать.  и почему меньше 16.мешки брал по 6,2.

а работа по фасовке? а маржа с этого передела?
а нитки иголки, а амортизация машинки,это если фасовочного аппарата еще нет, а если есть то еще и обслуга/амортизацияя аппаратика?
у тебя только мешки выходят по минус 2р 07копеек в минус...
а МАРЖА то с этого действа должна быть?
вот за то что ты уголь делаешь-маржа есть,не по себестоимости то считаешь?
так а с упаковки? ;) оттош и получается-меньше 16р ;)

0

242

в полипропилене такой не продашь.

0

243

все  уже  заложено в себестоимость.амортизационные расходы на месяц например 50 т.р. работников тоже надо  чем то занимать иначе в сезон не сыщешь.разбегутся  тоже все в себестоимости. вот какая то такая маржа.

0

244

да еще есть такое понятие  .как постоянный клиент у которого  цена одинаковая и зимой и летом.ему  про маржу  не расскажешь  убежит к соседу.

0

245

александр1970 написал(а):

в полипропилене такой не продашь.

а ,ну если не сеяный -то тогда нормально.

0

246

В Ашане сегодня видел аж 16 !!! заполненных паллет древесного угля разной весовки...
http://s020.radikal.ru/i702/1602/c5/c0a47d6440a1.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1602/fe/867e78503108.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1602/a2/9ebd5bccd940.jpg

К сезону уже готовы !!!!

0

247

КТБ написал(а):

ну вот и закончился уголёк по 14 руб,просеянный,в полипропилене, во круг меня...

с тремя разговаривал
один привез

0

248

перекуп написал(а):

с тремя разговаривал
один привез

ну свезло,чо ;) :)))

0

249

КТБ написал(а):

ну свезло,чо  ))

свезло это оно,а мне он
свёзл?

+1

250

ась?

0

251

народ  как дела.почем  опиум для народа.к праздникам  распродались .теперь гуляем.пишите что по чем.интересно.а то зимой все здесь появляются .а весной пропадают.  как подснежники наоборот.

0

252

так чо... трудимся,отправляем европейцам уголёк,правда, сссска, курс упал-не могу чужое отправлять-стрёмно  входит по цене...
где вы там по 12 рублей берете(и кто отдает, да ещё и в мелкой крафт таре-фиг знает,у нас -гавнина непросеяная,с недопалом и камнями, кусками глины(затворной) из под жЫвопырок по 13500р в дырявых мешках за ссаный НАЛ без доков,которую ещё на 3-3,5 рубля сверху-в божеский вид приводить надо(просев, мешки новые)...
а так... всё хорошо, прекрасная маркиза!
всё хорошо, всё хо-ро-шо!)))

Отредактировано КТБ (2016-02-28 13:14:35)

+1

253

по 12  было в декабре.  сейчас  уже  умные.такую  шнягу  как у вас продадут  по 12. я имел  ввиду не просеяный и т.д  и т.п.

0

254

александр1970 написал(а):

народ  как дела.почем  опиум для народа.к праздникам  распродались .теперь гуляем.пишите что по чем.интересно.а то зимой все здесь появляются .а весной пропадают.  как подснежники наоборот.

Нет ещё не распродались работаем на склад продажа ещё непошла цена реальная в конец марта ,апрель а сейчас кто на что горазд реального покупателя нету скем можно работать круглый год привязатся по цене и работать а выходить на конкретные контракты обьём небольшой вот и приходится каждый год думать куда почём а себистоимость производства растёт,перекупы цену недают и мелкие производители просто закрывают свой производства или по сезону работают зиму стоят так как цены зимой вобще нету а людям плотить надо а перекупы до смешного цену сбивают, работаеш как тимуровец заплоти налоги,зарплату,создай рабочие места а в итоге перекуп тебе говорит зимой 9рубасов/кг но весной я дам хорошую цену аж!!!!! 13рубасов/кг прикольно. А у него самогоже с места уже 16руб/кг просто перевёз. Незнаю но меня по цене 14-15руб с места в этом году как бы устроило и колег моих по работе, ну нельзяже борзеть ,перекупу надо меру чуть почуть знать ато  произвожу уголь а в рознице в торговых сетях он уже дороже в 5-6-7раз прикольно.

+1

255

александр1970
перекуп

izhwood написал(а):

В Ашане сегодня видел аж 16 !!! заполненных паллет древесного угля разной весовки...

К сезону уже готовы !!!!

А цены какие загледенье.

+1

256

Сергей Алексеевич
интересно почем лес закупаете  раз  вам выгодно продавать по 14-15р.сколько производите в месяц?для меня  чтобы  что то заработать при расчете  по безналу.минимум с места в полиппропилене 17,5р.

+1

257

александр1970
Добрый вечер. Я лес непокупаю я его сам пилю и нелеквид пихаю в в бочки и делаю древесный уголёк так сказать производство без отхода. А цена указана без НДС я работаю по УСНО
если безнал то в цену закладую процент налога всё просто. Обьём производства 40-60 тон в месяц в зависимости от обстаятельств. С уважением Сергей...

0

258

Цена на древесный уголь (березовый) в 2016 должна составлять:

Цена состоит из сырья (березовые дрова) - средняя стоимость за 2015 год на 1 кг составляет - 5 руб/кг (все официально, оплата деляны, рабочих, доставка до производства); З/П (ФОТ) со всеми налогами, отпускными, спецодежды и т.д (весь персонал трудоустроен официально) - 8 руб/кг; Прочие затраты - коммуналка, мешки, з/ч, топливо и т.д - 4 руб/кг.
Итого себестоимость за 2015 год составила 16,00 - 16,50 руб/кг, удорожание цен в 2016 году (планируемая) от 10 % до 30 % (если в стране! не произойдет ни каких катаклизмов, в чем не уверен), с/с в 2016 от 17,6 руб/кг - 20,8 руб/кг. Чтобы существовать и развиваться в нашем бизнесе необходимо чтоб заработок был не менее 20% - 25% (по году), а так как товар в основном сезонный рекомендуемая цена у производителя должна составлять от 24 руб/кг до 26 руб/кг.

Сверхприбыли не заработаем, но на межсезонье хватит прожить! А что бы прожить надо развиваться...

0

259

эти подсчеты здесь производились  несколько раз. что толку.  у всех разная себестуха.и уголь в пропилене по 14 р продают на ура   в сезон. только дефицит поднимет цену.  заключайте контракты на европу. и будет нам всем счастье.может быть даже в этом году.

0

260

ПМК написал(а):

Цена на древесный уголь (березовый) в 2016 должна составлять:

Цена состоит из сырья (березовые дрова) - средняя стоимость за 2015 год на 1 кг составляет - 5 руб/кг (все официально, оплата деляны, рабочих, доставка до производства); З/П (ФОТ) со всеми налогами, отпускными, спецодежды и т.д (весь персонал трудоустроен официально) - 8 руб/кг; Прочие затраты - коммуналка, мешки, з/ч, топливо и т.д - 4 руб/кг.
Итого себестоимость за 2015 год составила 16,00 - 16,50 руб/кг, удорожание цен в 2016 году (планируемая) от 10 % до 30 % (если в стране! не произойдет ни каких катаклизмов, в чем не уверен), с/с в 2016 от 17,6 руб/кг - 20,8 руб/кг. Чтобы существовать и развиваться в нашем бизнесе необходимо чтоб заработок был не менее 20% - 25% (по году), а так как товар в основном сезонный рекомендуемая цена у производителя должна составлять от 24 руб/кг до 26 руб/кг.

Сверхприбыли не заработаем, но на межсезонье хватит прожить! А что бы прожить надо развиваться...

у Вас просто НЕВООБРАЗИМЫЙ ФОТ и производственные издержки(комуналка,запчасти,топливо)
нда и мешки в этом подсчете не в том ряду стоят и это вариативный показатель,ибо у меня например новые полипропиленовые и они выходят 0,6 р на кг, а крафт-и по 4руб на гк съест в лёгкую... упаковка всегда считается отдельно.
но фот Ваш меня реально убил,хотя может у Вас дети абрамовичей работают с з/п от 100 тысяч?
у меня з\п -от 30 до 40 у рабочих-на кг получается 1,6руб +22% отчисления=1952 руб/тонна....(1,952руб/кг) у Вас ВОСЕМЬ!!!откель????пардон муа...

Отредактировано КТБ (2016-03-09 09:23:40)

0

261

пысы
правда сырьё у меня не по 434руб 80 коп( я так думаю вы ошиблись на нолик в своем посту,так как 5руб/кг(стоимость березы) составляет 5 000руб/тонна(и тогда даже свежеспил будет стоить 4348 руб/куб),так что я так думаю скорее-500руб/тонна(50 коп /кг)
а моё сырьё стало стоить... тадамммм- 1500руб/куб... так и живём ;)
нет, есть конечно кубик с паркетного производства-бери не хочу по 730 руб/куб выходит с доставкой на мою базу,есть горбыль по 800... но и кубик-он обзольный,много коры и тонкомерки,и горбыль-с них не уголь а га вно получается с кучей отсева(его до 30% получается на этом га вне) и сам уголь мелкий-до 80%) выходит фракцией 1см-3 см , аэто шняга только в какойнить магнит-ашан, а я с сетями не работаю-условия у них неприемлемые,а если через прокладку-перекупа,сбросив на него все риски по недоплатам, возможные штрафы и отсрочку платежа.... самому ни фига не останется...
так что вот так и живем...
у кого-то фот+содержание производства 12 руб на тонну в купе, а у кого-то лес по 1500р...

Отредактировано КТБ (2016-03-09 09:45:43)

0

262

КТБ написал(а):

у кого-то фот+содержание производства 12 руб на тонну в купе, а у кого-то лес по 1500р...

а кто бы сомневался, что у всех разные условия производства... и от этого никуда не уйти... более того у каждого свои цели..
Для кого то это отдельный бизнес, для кого то способ изничтожить отходы и хоть какие либо суммы "выхватить". 
а еще и разная логистика до конечного потребителя :) а это все влияет на установление ценника.

александр1970 написал(а):

заключайте контракты на европу.

Ага особенно актуально для сибиряков везти с Омска или Новосибирска в Европу уголь ))))

0

263

Примерно эти же "проблемы" поднимаются в процессе обсуждения давней темы - союза углежогов ))) как только касается обсуждения "справедливой" цены для участников  так сразу у всех разное мнение... 

Хотя если:
1. Ввести в России обязательное СРО для производителей стратегического сырья для промышленности и бытового потребления с экспортным потенциалом (да да я про древесный уголь).
(По аналогии: тендеры на строительство не возможно выиграть без участия в СРО)

2. В рамках СРО - ввести обязательное условие - стандартизированное оборудование и мониторинг выполнения условий СРО участниками,

3 Возможность покупать древесный уголь (с целью перепродажи или для производственного процесса с объемами более ... тонн/месяц/год) только у производителей/продавцов -участников СРО

4. Развитие в России РЦ аккумулирующие объемы (по аналогии с РЦ близ Русала), куда мелкаши (могут быть не участниками СРО) будут при необходимости продавать/отдавать под реализацию свои небольшие объемы

Вот тогда и начнется эра Производителей и тогда именно эти "структуры" (СРО или РЦ)  будут определять рынок и влиять на него ...

Ну а пока существует эра покупателя - это он диктует в целом условия на рынке...

0

264

izhwood
я о европейской части  России.если  большая часть угля  из  центральной  России уйдет с рынка.будет  дефицит.тогда  и логистика будет не такой страшной.

0

265

александр1970 написал(а):

izhwood
я о европейской части  России.если  большая часть угля  из  центральной  России уйдет с рынка.будет  дефицит.тогда  и логистика будет не такой страшной.

Как сейчас выяснилось-уйти большей части угля будет сложно...
ибо мы по большей части делаем... гав-ни-ну,а не уголь... гавнина с кучей отсева,недопала,миксты из осин и ёлок,гавнина из горбыля и порубочных гнилых остатков...
такое, как оказалось, маловостребованно в европке... вернее оно там на хер ни кому не впало...
вернее даже не в европке,а у ближайших к нам активных скупщиков на этом рынке-младоевропейцев(поляки(которые по моему занимают 3 место в мире по экспортно/импортным операциям с древесным углём),прибалты),которые в свою очередь скупая в "бандустанах" аля украина,россия лучший для нас уголь,далее его ЕЩЁ "облагораживают" и приводят к тем стандартам которые потребны в старой европе...
так что даже лучший наш уголь-это всего лишь сырьё,заготовка для производства нормального продукта... как необогащенная руда в металлургии.
так шта....

0

266

пысы
как маленькая вишенка на торте в подтверждение своих слов...
Португалия,пиролизный заводик:
видео с 0.38сек по 0.53сек...
а вы так подготавливаете сырьё?)))))))))))

0

267

КТБ
не знаю  как чей  . а мой  хвалят.даже в ресторанах . т.е  конечный потребитель.

0

268

в ресторанах эстонии например.

0

269

вот еврик  подводит это точно.если дальше так пойдет.то не хорошо будет.

0

270

александр1970 написал(а):

вот еврик  подводит это точно.если дальше так пойдет.то не хорошо будет.

Подпись автора

    Здесь может быть Ваша реклама подробности на izhwood@gmail.com

эсстония-це не ивропа ;),це предбанник,как я и говорил,предбанник который потребляет и перепродает дальше,но что-то и оставляет себе из нашего угля ХОРОШЕГО качества ;)
еврик да,не комильфо.
но мне пошли на встречу и подняли цену на несколько десятков евро ;),приведя её до возможной для меня цены в рублях,хотя я и понял,что контрагентам это далось тяжко-реально  от себя оторвали,но мы договорились,тьфу,тьфу,тьфу! нормальные люди попались!
но и я стараюсь не обгадиться ни в коем разе! ;)

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.