торговая площадка древесного угля

Объявление

По вопросам рекламы на форуме пишите запрос на почту izhwood@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2017 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (recommended retail price, RRP) Цена, которую производитель рекомендует в качестве розничной для произведенного им товара.


24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена на древесный уголь
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена на древесный уголь

+1

2

Предлагаю в этой тебе порассуждать на предмет формирования ценообразования в производстве древесного угля и сообществом (а на это часто настаивают участники рынка) попытаться выработать рекомендации на сезон 2016-2017 в области ценообразования.
Очень бы хотелось получить обоснование принятия того или иного решения а не просто.. хотим цену 20 000 руб/за тонну.
И здесь есть несколько вариантов и подходов

1. Начать "формировать МРЦ а далее выйти на РРЦ (с нормой прибыльности) с учетом обозначения затрат на производство
2. Вариант второй может основываться на уже заключенных крупных контрактов на рынке на 2016 год. (с крупными федеральными сетями или промышленными потребителями).
3. Мало чем обоснованный вариант, но в тоже время имеющий права на существование это привязка РРЦ к более "рыночным" товарам? формирование цен на которые происходит на биржах - такие как цена на бензин или цена $

Итоговое "решение" можно будет оформить в документ, который будет транслироваться как рекомендация по цене на древесный уголь для участников рынка на сезон 2016 года. На данные рекомендации могут ссылаться участники рынка. 
Я же в свою очередь сделаю в течении 2015 года рассылки в рамках участников форума.

0

3

1.  Себестоимость сырья (береза)
Если за основу взять выход 1т/8м3
А цену за березовые "дрова" взять из расчета 600-1000 руб/м3

4,8-8 руб/кг

2. Зарплата
ФОТ 2-4 руб/кг.

3.  Налоги, электричество, аренда и т.д.
1-2 руб/кг.

4. Амортизация оборудования
1 руб/кг (не все откладывают этот момент а зря)

5. Упаковка
Крафт мешки
6 руб/мешок.

Итого себестоимость на складе:
от 15 руб. (в крафте) - 9 руб. навалом

0

4

izhwood написал(а):

себестоимость на складе:
от 15 руб. (в крафте) - 9 руб. навалом

Если суммировать по средним показателям приведённых цен (6,4+3+1,5+1) то получается 11,9 руб/кг навалом. Словом, цена, по  которой отпускают на складе 16...17 руб в крафте на грани себестоимости. Так угольное производство не продержится. Уместно вспомнить учение Кейнса, по которому государство активно вмешивается в рынок, с целью поддержать его и которое с тридцатых годов прошлого века актуально во всём мире.

0

5

ООО Сатурн написал(а):

16...17 руб в крафте на грани себестоимости

ну вот первые варианты... 16-17 *
на Коэф. 1,5 - опт;
на Коэф 2 - розница 
24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена

а далее вариации в зависимости от условий сотрудничества.

0

6

izhwood написал(а):

5. УпаковкаКрафт мешки 6 руб/мешок.
Итого себестоимость на складе:от 15 руб. (в крафте) - 9 руб. навалом

Почему все затраты приведены на килограмм, а как дошли до пятого пункта(упаковка), так сразу это потерялось? Или стоимость трёхкилограммового крафт-мешка уже 18 рублей в опте у "бумажников"?

0

7

izhwood написал(а):

32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена

Анализируя цену в торговых сетях Древесный уголь в торговых сетях РФ  то мы видим, что в рознице ценник близок к заявленному РРЦ.
Думаю, что при формировании коммерческих предложений участникам рынка не сложно будет добавлять небольшими буквами пункт РРЦ на полке магазина.

0

8

izhwood написал(а):

24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена
далее вариации в зависимости от условий сотрудничества.

Важно, чтобы на форуме и интернет конференции углежогов это прозвучало.

0

9

ООО Сатурн написал(а):

Важно, чтобы на форуме

ну баннер сделаем на форуме с переходом на тему :) в этом сложности нет. Еще бы участники рынка начали использовать в переговорах подобную категорию ценообразования...

0

10

Всем добрый вечер. Наконец то опять затронули эту тему,которую я уже ставил на обсуждение в предыдущем году. Цену надо поднимать обязательно.т.к затраты выросли в разы и непонятно как некоторые умудряются продавать аж по 36 руб за трешку,вот это бизнес.  При покупке производства 4 года назад  3кг я продавал по 60руб. Сейчас продаю по 56-58, нормальный поворот дела. Солярка выросла на 40%, береза на 40%, мешки  на 20%, уровень жизни и говорить нечего,. Делайте вывод господа. Я предлагаю вывести цену опта на уровень 22-25 за кг,  и не опускаться производителям в не сезон на цену, отдавая свой заработок другим . Уважайте свой труд. Зарабатывайте сами и не плодите посредников.

0

11

Гоша К-ч написал(а):

Я предлагаю вывести цену опта на уровень 22-25 за кг,  и не опускаться производителям в не сезон на цену, отдавая свой заработок другим

Вопрос - как объяснить местным производителям, что цену нужно держать? Кстати, цена на отсев должна быть ценой второго сорта, а не мусора. То есть, порядка 15 руб/кг, а не 4 руб/кг как сейчас повсеместно!

0

12

А с какого перепуга отсев должен стоить по цене 15 руб если по факту это даже не товар а просто отходы производства, которые уже по логике должны быть заложены в стоимость производства и как следствие в себестоимость продукции  .  В частности по моему опыту 10% от объема производства  всегда "списывались" на отсев и закладывался условный 1 руб в себестоимость/кг угля.
Так как уголь после остывания в реторте направлялся через ленточный конвейер под углом в бункер, который (конвейер) одновременно являлся элементом транспортировки, а так же выступал этаким просеивателем  (если можно так обозвать), с которого падала пыль/отсев в низ...  а потом собирался лопатой...   
что то типа этого с 20 секунды

0

13

Абсолютно согласен с данным предложением коллеги:

"ну вот первые варианты... 16-17*
на Коэф. 1,5 - опт;
на Коэф 2 - розница
24-25,5 руб/кг. это рекомендуемая оптовая цена
32-34 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена"

И самое главное - солидарность производителей !!!! По другому не прокатит!
По возможности исключать из цепочки перекупов, хватит плодить спекулянтов,что касается сетей пусть делятся своей маржой -
увеличат закупочные ставки. Отсрочку платежа так же исключить.

+1

14

izhwood написал(а):

А с какого перепуга отсев должен стоить по цене 15 руб если по факту это даже не товар а просто отходы производства

Отсев используется для производства древесно-угольных брикетов, карбюризатора и, даже, для производства активного угля. Сам продавал на эти цели. Так почему же это не уголь второго сорта? Кроме всего прочего,  его можно применять в топке вместо дров. Прекрасно горит и даёт много тепла. Что касается стоимости, то я исходил из ставки 10 руб/кг (сравните с 12 руб для угля навалом) умноженный на, предложенный Вами, коэффициент оптовой цены.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-11-26 21:09:08)

0

15

Добрый вечер. По поводу отсева, кто то продает его за уголь, есть такие, я лично продаю как добавка скоту, как удобрение, в общем я думаю если можешь продать продавай. А по цене надо поднимать однозначно,только будем ли мы солидарны в этом вопросе.

0

16

ООО Сатурн написал(а):

Кроме всего прочего,  его можно применять в топке вместо дров.

В какой топке? В вихревой?

0

17

Олег Викторович написал(а):

В какой топке?

Если отсев сыпать нетолстым слоем на горячие угли, то он хорошо горит. Если слой по толще, то нужно проделать отверстие сквозь слой и отсев прогорает.

0

18

izhwood написал(а):

ну баннер сделаем на форуме с переходом на тему  в этом сложности нет

http://s3.uploads.ru/t/wv64L.jpg
баннер сделал на главную повесил.

0

19

izhwood написал(а):

себестоимость на складе:
от 15 руб. (в крафте) - 9 руб. навалом

продавать по

izhwood написал(а):

24-25,5 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена

не получится

0

20

Гоша К-ч написал(а):

4 года назад  3кг я продавал по 60руб

лет 7 назад по 82,5
ну и что?
а лет 12 назад забивая в поисковик "древесный уголь" находил только пару человек
в остальном согласен

0

21

ООО Сатурн написал(а):

Вопрос - как объяснить местным производителям, что цену нужно держать?


Я думаю, нужно  выявленные факты необоснованного занижения цены озвучивать здесь, как минимум. И такого рода предложения просто удалять, лишать их возможности рекламировать свой продукт. На сегодняшний день в рунете всего две реальные площадки по данной тематике, и если ты на них не представлен, будет сложно рекламироваться, ну а яндекс-директ не каждый потянет, да и сайт для этого нужно иметь достойный. В общем репрессиями на этих двух ресурсах можно их загнать в подполье.

0

22

izhwood написал(а):

баннер сделал на главную повесил.

Мне думается, что нужно конкретизировать: рекомендуемая розничная цена - 34 руб/кг,  рекомендуемая оптовая цена 25 руб/кг.

+1

23

перекуп написал(а):

лет 7 назад по 82,5
ну и что?
а лет 12 назад забивая в поисковик "древесный уголь" находил только пару человек
в остальном согласен

Конечно в то время было мало производителей и не подумал что буду покупать уголь когда есть дрова, время идет вперед. Привыкаем к хорошему.

0

24

ООО Сатурн написал(а):

Мне думается, что нужно конкретизировать: рекомендуемая розничная цена - 34 руб/кг,  рекомендуемая оптовая цена 25 руб/кг.


Это не так легко. Кто то занимается конкретно изготовлением угля и ценит свой труд, использует нужную древесину, а кому то просто надо использовать отходы и ему не очень важна цена. С сетями не работаю, потому что они сразу говорят, нам не нужен уголь давай цену и когда заявляют 13 руб с доставкой и ведь кто то везет.

0

25

Гоша К-ч написал(а):

С сетями не работаю, потому что они сразу говорят, нам не нужен уголь давай цену

Вот в этом и проблема.

0

26

Гоша К-ч написал(а):

нам не нужен уголь давай цену и когда заявляют 13 руб с доставкой и ведь кто то везет.

ну здесь нужно понимать, что сети обозначают цену не только из своих хотелок а из за покупательской способности. Лично мне сложно представить конечного клиента в РФ (в массовом сегменте) который будет покупать 3 кг древесного угля за 500 руб.
Для примера, проанализируем себе приготовление шашлыка, среднестатистическим жителем России.
Как мне кажется в приготовлении шашлыка самым важным (в том числе и по расходам) составляет мясо.
Все другие продукты являются "дополнительными" для приготовления и поглощения шашлыка.

Если сравнить например цену угля с мясом то имеем, что средняя цена на мясо находится в категории 350-500 руб/кг.  По логике, цена на производные а уголь это лишь способ приготовления. Не может составлять более 20-30% из расходов на продукт.

+1

27

izhwood написал(а):

средняя цена на мясо находится в категории 350-500 руб/кг.  По логике, цена на производные а уголь это лишь способ приготовления. Не может составлять более 20-30% из расходов на продукт.


на 7кг мяса у меня уходит 3кг угля

Включаем арифметику:
7Х(350-500)=2450-3500руб
Берём 20-30% от этой суммы, как рекомендует Станислав Вадимович:
минимум - 490 руб
максимум - 1166 руб

За 3 кг!!!!!!  За трёхкилограммовый крафт пакет у нас получилось по минимуму - 490 рублей!!!!
Как же тогда быть с этим?

izhwood написал(а):

Лично мне сложно представить конечного клиента в РФ (в массовом сегменте) который будет покупать 3 кг древесного угля за 500 руб.


Нестыковочка получается в рассуждениях...

0

28

Олег Викторович написал(а):

Нестыковочка получается в рассуждениях...

Неее... все ок

Большая часть угля просто сгорает и не используется по назначению.
Поэтому что приготовить 1 кг мяса, что 3  кг. - покупается 3 кг мешка.
Вот  2Х350 = 700 *20%=140 руб/3 кг.

ну где то близко
http://se.uploads.ru/t/bea0q.jpg
http://se.uploads.ru/t/YHh6j.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HtYOf.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/4/0/2/2015060212_5666463_18341402.jpg

Ну а здесь вопрос к цене на полке.

http://s7.uploads.ru/t/48n9Y.jpg

0

29

Олег Викторович написал(а):

на 7кг мяса у меня уходит 3кг угля

Включаем арифметику:
7Х(350-500)=2450-3500руб
Берём 20-30% от этой суммы, как рекомендует Станислав Вадимович:
минимум - 490 руб
максимум - 1166 руб

За 3 кг!!!!!!  За трёхкилограммовый крафт пакет у нас получилось по минимуму - 490 рублей!!!!
Как же тогда быть с этим?

Нестыковочка получается в рассуждениях...

Добрый вечер. Странная арифметика. 7КГ мяса 2500 ,угля нужно 5кг(хорошего) это 200руб ,что у вас за подчеты. И вообще на водку деньги ни кто ни считает, и конечно если шашлычнику налить сразу то можно и в 20 кг не вписаться.

0

30

Гоша К-ч написал(а):

Странная арифметика. 7КГ мяса 2500 ,угля нужно 5кг(хорошего) это 200руб ,что у вас за подчеты.


Вы разве не в курсе, что существует арифметика "от обратного"???
Если мужик("мудрец" Алексеев Сергей) по ссылке утверждает, что ему надо 3 кг угля для приготовления 7 кг мяса(2500 руб), а Станислав Вадимович утверждает, что расходы на уголь должны составлять 20% от стоимости приготовляемого на этом угле мяса, то путём деления 2500 на 5 получаем, что "трёшка" для этого мужика должна стоить 500 рублей и он(мужик) не должен при этом сильно удивляться(по изначальным рассуждениям Станислава Вадимовича) и воспринимать "как должное".

izhwood написал(а):

Большая часть угля просто сгорает и не используется по назначению.

Вот эту сентенцию я вообще не понимаю...отказываюсь понимать...  Всегда считал, что именно сгорая, уголь производит "работу" по приготовлению мяса... а тут оказывается вононочо...

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2017 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.