______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Камины, шашлычницы,барбекю » Угли для шашлыка (Сюжет 1 канала ОРТ)


Угли для шашлыка (Сюжет 1 канала ОРТ)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p76585
Древесный уголь изготавливают из стволов деревьев без веток. Тогда он получается крупным, с минимальным количеством золы. Поленья загружают в печь и нагревают до 500 градусов. Так как внутри нет доступа кислорода, дерево не сгорает, а тлеет. Внизу есть специальные водоотводящие клапаны, через которые вода при нагревании древесины стекает вниз и выделяется дeготь. Из древесины выделяется токсичный пиролизный газ. В современных печах газ не выводится сразу наружу, а вытягивается в топку, где почти весь сгорает. Остатки попадают в дымоход.

Образование угля в печи длится трое суток. Ещe полтора дня требуется, чтобы он остыл. Затем уголь расфасовывают. Хорошо, если это происходит прямо из печи. Чем меньше уголь перемещают, тем крупнее куски будут в упаковке. Уголь должен быть размером с кулак. Такой уголь горит дольше.

Древесный уголь бывает трех сортов. Высший включает в себя только твердые лиственные породы. Например, дуб, ясень или берeзу. В первом и во втором допускается примесь хвойных деревьев. Запомните, для приготовления еды подходит только высший сорт. Потому что уголь из хвойных деревьев при сгорании выделяет смолы, которые придают мясу горечь. Самая высокая теплоотдача у угля из дуба, но он дорого стоит. Оптимальный по цене и качеству материал - берeза. Главное - не засыпайте угля в мангал слишком много, иначе шашлык может подгореть

0

2

Труба дело... столько "ляпов" в трёх абзацах. Кто пишет тексты для Первого канала?

0

3

Откуда в хвойном угле смолы? Какая горечь? Ни сам не чувствовал, никто не жаловался.

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Камины, шашлычницы,барбекю » Угли для шашлыка (Сюжет 1 канала ОРТ)