Древесный уголь сейчас активно закупают предприятия, занимающиеся поставками товаров для пикника в зоны отдыха. В связи с ростом спроса цены на древесный уголь продолжили свой рост из-за ограниченности количества предложений на рынке. Более того количество предложений продолжает уменьшаться по разным причинам. И на сегодня нефасованный древесный уголь самой распространенной фракции от 15 до 80 мм сейчас закупают по ценам от 2650,00 грн до 2900,00 грн. Уголь твердых пород более крупной фракции, предназначенный для кафе и ресторанов покупают по цене от 2800,00 грн за тонну. Цены на фасованный уголь для розничной торговли начинаются от 4000,00 грн за тонну и как всегда зависят от размеров бумажных крафт-пакетов.

На сегодня мелкооптовая цена древесного угля для кафе и ресторанов, включая доставку по Харькову, составляет 46,00 грн за один десятикилограммовый бумажный мешок. Минимальное количество для заказа - 10 мешков.

Импортные закупочные цены также поднялись из-за ограниченного предложения. Так на сегодня минимальные цены составляют 270-275 евро за тонну нефасованного древесного угля технической фракции на условиях FCA склад на территории Украины согласно условий Инкотермс-2010. Уголь гастрономической фракции закупают по ценам от 300 евро за тонну.

Ссылка