______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Сибирский регион » Ищу производителей древесно-угольных брикетов


Ищу производителей древесно-угольных брикетов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тема древесно-угольных брикетов для меня новая поэтому не судите строго если что-то не правильно озвучил.
Ко мне обратились мои давние и хорошие партнеры из Китая с просьбой найти крупного производителя древесно-угольных брикетов.
Брикеты со следующими параметрами: содержание углерода 90%, летучие менее 12%, вода<4%, теплотворная стоимость более 8200 калорий. Информацию скинули на китайском вот так перевёл переводчик )). Объём заявляют от 50 контейнеров ежемесячно. Поставка в Шанхай и Гуаньчжоу. Интересует цена. Форма оплаты аккредитив. При заинтересованности готовы приехать на ваше производство.Спасибо.

Отредактировано Степан (2019-04-06 03:45:48)

0

2

Степан написал(а):

содержание углерода 90%

В брикетах - практически нереальное содержание. Брикеты делают из отсева, в котором обычно не более 70-75%(нередки случаи и 68%).

Степан написал(а):

летучие менее 12%

Уже здесь кроется подвох. Древесный уголь, как сухое вещество, состоит из:
1) нелетучий углерод
2) летучие вещества
3) зола
Всё вместе - это 100%. Т.е. сумма процентов углерода, летучих и золы должна составлять 100%(по сухому остатку). Зольность крупнокускового угля по нормативам ГОСТа должна быть не больше 2,5%(марка А). Китайцы заявляют процентовку углерода в 90%. Зольность принимаем за 2,5%(как в угле, хотя мы оперируем брикетами, в которых она обычно выше). В сумме 92,5%(по минимуму). Значит летучих должно быть не больше 100%-92,5=7,5%. Китайцы должны выставлять требования "не больше 7,5%". Почему у них граница проходит по 12% - вообще не понятно...

Степан написал(а):

теплотворная стоимость более 8200 калорий.

Здесь тоже некорректная цифра. Теплотворная способность чистейшего стопроцентного углерода из таблицы Менделеева - не больше 8100 кКал/кг. У китайцев заявлено присутствие 90% такого углерода. Плюс есть несгораемый минеральный остаток(зола) - 2,5% от которого "ни тепло, ни жарко". Все эти показатели легко уводят теплотворку в район "менее 7800 ккал/кг".  И как китайцы при таких раскладах могут требовать "более 8200 ккал/кг"? Это же нонсенс!

Резюме: китайцы выставляют нереальные требования. Отечественные брикетёры могут их смело отшивать с такими хотелками...

Отредактировано Олег Викторович (2019-04-08 08:11:37)

0

3

Спасибо большое за ответ!
Да, я прекрасно понимаю (не один год работаю с китайцами), что требования они выставляют завышенные. Я думаю эти вопросы в любом случае обсуждаемы.
Ещё один момент: интересны почему-то только длинные брикеты (не подушечка).

0

4

Степан написал(а):

длинные брикеты

Опять непонятки...
"Длинными" брикетами можно назвать такие, в форме длинной колбаски, которую можно отломить в любом месте, на любой длине:

а можно и в форме полена(четырёх-, пяти-, шести-, восьмигранник с отверстием) тоже любой нужной длины(как отрежешь-отломишь):

Степан написал(а):

требования они выставляют завышенные.

Это называется нереальные и сказочные требования...

Отредактировано Олег Викторович (2019-04-06 12:55:48)

0

5

Интересны многоугольные «поленья».
А по требованиям уже писал, обсуждаемо.
Спасибо.

0

6

Степан написал(а):

интересны почему-то только длинные брикеты (не подушечка).

Всеволод 1 написал(а):

Мы  входим в тройку крупнейших производителе древевесно-угольных брикетов в России.

Всеволод, у Вас же вроде на производстве стоит валковый пресс, который делает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подушечки(котоые не интересны топикстартёру и китайцам)? Или Вы уже приобрели и смонтировали  экструдерный пресс?

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Сибирский регион » Ищу производителей древесно-угольных брикетов