______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Металлургия » В ответ на рост цен в Китае металлический кремний на японскомтожевырос


В ответ на рост цен в Китае металлический кремний на японскомтожевырос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 04.10.2013 13:07

Многие производители отложили увеличение производства до полноводного сезона, когда затраты на электроэнергию упадут, чтобы не работать на уровне ниже себестоимости, поэтому текущая ситуация с поставками остается довольно напряженной. С другой стороны, производители стремятся поднять цены в связи с удорожанием сырья, котировки на экспорт также выросли для Японии на $100 к началу сентября до $1950-1970 за т (CIF).

Китайские производители ферросилиция поднимают цены и на ферросилиций – к началу октября рост должен составить 100-150 юаней ($16-24). При этом рост экспорта в США несколько ограничивает доступность предложения сплава. Впрочем, накануне праздничной недели в КНР (1-7 октября) рынок оставался неактивным. Что касается экспорта в Японию, производители стремятся поднять цены на $40-50, однако наличие более дешевых предложений «в обход» из Вьетнама препятствует закреплению более высоких котировок.

Индийский силикомарганец продолжает дорожать в связи с изменением курса рупии к доллару. Цены для Японии прочно закрепились на уровне $1000 за т (CIF), встречаются предложения по $1100, однако сделки в основном заключаются по $1030-1060. Спрос на силикомарганец в Японии возрастает. Сплав производства Украины и Казахстана не может конкурировать по ценам с индийскими предложениями.

Металлический марганец предпринял попытку к удорожанию во второй половине сентября, но не смог закрепиться на новом уровне.

Высокоуглеродистый феррохром по поставкам в Японию в четвертом квартале 2013 г. остается на уровне третьего квартала (120,5 центов за фунт хрома), цены на низкоуглеродистый феррохром также не меняются: уже четвертый квартал подряд они оставлены на уровне 194-196 центов за фунт.

Рынок оксида молибдена остается слабым, цены снизились на 20-30 центов до $9,27-9,4/фунт металла. Скорее всего, слабые колебания котировок будут продолжаться, однако на их значительное восстановление не стоит рассчитывать, пока спрос на молибден оставляет желать лучшего.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам TEX Report

0

2

26 сентябрь 2013
12:47
Кремний в КНР дорожает вслед за ростом издержек

      Цены на металлический кремний в Китае снова повысились на этой неделе в связи с ростом тарифов на электричество и сокращением срочных поставок на спотовый рынок, сообщили промышленные источники Metal-Pages в среду, 25 сентября.
      Трейдер из провинции Хунань отметил, что спрос на металл со стороны алюминиевого сектора сейчас активнее, чем в этот же период в прошлом году, что дает дополнительный стимул для роста цен.
      Спотовые цены сделок по 5-5-3 кремнию варьируются сейчас в диапазоне 11500-11800 юаней за т., включая доставку в порт, 4-4-1 металл продается по 12200-12500 юаней за т. на тех же условиях.

0

3

Между США и Китаем начинается торговая война по поводу "солнечного кремния"
Вчера власти Китая приняли предварительное решение о введении в отношении импортируемого из США поликристаллического кремния для гелиоэнергетики временных антидотационных мер.

Как сообщает ИА "Синьхуа", китайские власти подозревают американскую сторону в дотациях в отношении импортируемого из США поликристаллического кремния для гелиоэнергетики. Это "нанесло существенный ущерб китайскому производству поликристаллического кремния, а между дотациями и существенным ущербом имеются причинно-следственные связи", - подчеркивается в заявлении правительственного информагентства.

Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР принял решение о введении с 20 сентября 2013 года в отношении импортируемого из США поликристаллического кремния для гелиоэнергетики временных антидотационных мер в форме гарантийного депозита. Импортеры, при осуществлении импорта вышеназванной продукции, должны будут предоставлять китайской таможне гарантийный депозит в соответствии с адвалорной нормой дотаций для каждой из компаний, установленной в данном предварительном решении.

Продукция, в отношении которой проводилось данное антидотационное расследование, подпадает под тарифный номер 28046190 импортных и экспортных таможенных тарифов КНР, подпадающий под тот же тарифный номер поликристаллический кремний для электротехнических нужд не рассматривался в ходе данного расследования.

Чиновники также уточнили, что решение начать антидотационное расследование в отношении американских поставщиков поликристаллического кремния было принято на основании заявлений китайских производителей.

"Байкал24"

17.09.2013 16:34

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Металлургия » В ответ на рост цен в Китае металлический кремний на японскомтожевырос