______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Металлургия » В Узбекистане скоро начнется производство технического кремния


В Узбекистане скоро начнется производство технического кремния

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В скором времени на территории специальной индустриальной зоны «Ангрен» в Узбекистане будет введено в эксплуатацию предприятие по производству технического кремния. Об этом сообщил мэр города Ангрен Ибрагимжон Рахманов, указав, что в настоящее время по данному проекту идут строительные работы. Он также добавил, что сейчас осталось установить только печи, и уже к концу нынешнего июля завод будет полностью введен в эксплуатацию.

Градоначальник также отметил, что имеется ряд интересных предложений от иностранных предприятий наладить здесь же производство солнечных панелей, в которых будет использоваться технический кремний, выпущенный этим же заводом.

Напомним, что проект строительства завода, специализирующегося на выпуске технического кремния, реализуется совместным предприятием Uz-Shindong Silicon. Его учредителями являются на паритетных условиях корейская компания Shindong Enercom Inc, ОАО «Узметкомбинат», ООО Solartech (дочернее предприятие Shindong) и Государственный комитет по геологии Узбекистана. Финансирование данного проекта, стоимость которого составляет примерно 10 миллионов долларов, производится за счет прямых инвестиций со стороны учредителей совместного предприятия.

Что касается сырья для нового производства, то оно будет поставляться с кварцевого месторождения на территории Джизакской области.

Ибрагимжон Рахманов также указал, что к настоящему моменту для реализации в СИЗ «Ангрен» были одобрены 16 проектов. При этом, три проекта уже были введены в строй. По другим проектам пока ведутся строительные работы или идут процессы оформления нужных документов.

Специальная индустриальная зона «Ангрен» создана 13 апреля 2012 года на территории Ташкентской области, согласно указу президента Узбекистана. Срок ее определен в 30 лет, однако, при этом возможно его последующее продление. В течение всего срока функционирования СИЗ «Ангрен» здесь будет действовать специальный налоговый режим, а также таможенные льготы.

http://easttime.ru/news/uzbekistan/v-uz … mniya/7582

0

2

Ангрен — центр угольной промышленности Узбекистана. Добывается бурый уголь (ОАО «Узбеккумир (Узбекуголь)», В Ангрене расположена единственная в стране станция добычи газа методом подземного пиролиза угля (подземгаз) ОАО "Еростигаз"

0

3

В Узбекистане запущено второе производство металлического кремния

      Узбекско-корейское СП Uz-Shindong Silicon ввело в строй завод стоимостью около $10 млн по выпуску технического кремния в специальной индустриальной зоне «Ангрен» (Ташкентская область Узбекистана).
      Проектная мощность завод составит 5 тыс. тонн технического кремния в год. Сырье для нового производства будет поставляться с кварцевого месторождения в Джизакской области.
      Учредителями СП Uz-Shindong Silicon на паритетных условиях являются Госкомгео Узбекистана, корейская Shindong Enercom Inc, ОАО «Узметкомбинат» и ООО Solartech («дочка» Shindong).
      Финансирование проекта  осуществляется за счет прямых инвестиций учредителей совместного предприятия.
      Напомним, что в августе 2012 года узбекско-корейское СП ООО Uz-Kor Silicon ввело в эксплуатацию производство технического кремния в Навоийской области стоимостью $20,5 млн.  Это комплекс по добыче 39 тысяч тонн кварцевой руды и производству 12 тыс. тонн технического кремния ежегодно.

Источник: MetalTorg.Ru

0

4

http://www.shindongener.com/batang/sdsubeng_biz1.htm
http://www.gazeta.uz/media/img/2009/09/939_m.jpg

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Металлургия » В Узбекистане скоро начнется производство технического кремния