Крупные вложения новосибирской финансовой и инвестиционной компании в бизнес ГК, занимающейся поставками в торговые сети Сибири, не оправдали себя.
Новосибирская компания «Юнисервис Капитал» решила прекратить финансирование проектов ГК «Циклон», сообщает Континент Сибирь со ссылкой на генерального директора «Юнисервис Капитал» Алексея Антипина. «Циклон» — группа компаний, ведущих оптовые поставки овощей, фруктов, и товаров непищевого направления.

Такое решение «Юнисервис Капитал» озвучил на очередном инвестиционном комитете. Оно объясняется расхождением взглядов на развитие проекта с ГК «Циклон».  При этом отмечается, что любое партнерство способно развиваться только при условии соблюдения договоренностей, достигнутых на начальном этапе.

Издание сообщает, что на текущий момент стороны достигли договоренности о возвращении активов собственникам, составлен график вывода средств.

В компании «Юнисервис Капитал» DK.RU рассказали, что смогут комментировать причины выхода из капитала компании после завершения всех формальностей, связанных с выходом из капитала:

    «Сейчас мы пока осуществляем совместную работу, и ведем ее к завершению».

Напомним, в июне 2014 года было выкуплено 30% доли в капитале головной группы «Циклон». Договоренность предполагала создание крупнейшей фруктовой компании в Сибири и выход на федеральный рынок. По информации Континент Сибирь, инвестиции помогли приобрести завод по производству древесного угля.

Деятельность головной компании ГК заключается в оптовых продажах фруктов и овощей в крупнейшие сибирские торговые сети. Основана в 2008 году.

Читать полностью на: http://nsk.dk.ru/news/yuniservis-kapita … z3EjOzGXuV