______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » Углевыжигательный комплекс УВК "РУСЬ-100Б"


Углевыжигательный комплекс УВК "РУСЬ-100Б"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю вашему вниманию комплекс УВК "РУСЬ-100Б".

Углевыжигательный комплекс УВК «РУСЬ-100Б» предназначен для производства древесного угля из брикетов Pini&Kay, плотностью до 1,5т/м3, отходов древесины различных пород.
http://sh.uploads.ru/t/CjlX9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MqFmc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/b0jkz.jpg

Технические особенности УВК РУСЬ-100Б
1. Производительность - до 120тн/мес.
2. Полное отсутствие кирпичной кладки, как топочной части, так и утепления ходов (не сифонит в местах соединения металла с кирпичом).
3. Электрическая загрузка и выгрузка ретортной касеты (позволяет одному человеку произвести выгрузку и загрузку ретортной касеты - 4 реторты в жесткой связке, особо удобно при ночных выгрузках)
4. Камера дожига пиролизных газов имеет объем 6,88м3(!)
5. Дополнительный подогрев обратного хода (уменьшает время сушки на 30%, позволяет более плавно регулировать температуру сушки)
6. Все управление механизировано, производится переключением тумблеров, удаленное управление, АСУ (автоматическая система управления - опционально)
7. Герметизация реторт не требует наличие глины, как при загрузке, так и при выгрузке.
8. Запоры двери термоконтейнера рычаговые, что позволяет тратить меньше минуты на его закрытие, а так же исключить зализывание резьбы на шпильках в процессе эксплуатации. При том что термоконтейнер не требует полной герметизации и может быть открыт в любой момент, даже во время активной фазы пиролиза, тем самым обеспечивается большая безопасность при эксплуатации комплекса.
9. Полностью изменена система подачи газа в термоконтейнеры, она стала полностью управляемая и безопасная. Любой из термоконтейнеров может быть отключен в любой промежуток времени, без ущемления процессов вторго термоконтейнера, а так же можно производить ускорение процессов и приостановку, в зависимости от необходимости.
10. Реализована аварийная система отключения подачи газа в термоконтейнер. Теперь ни при каких обстоятельствах температура носителя не привысит максимально допустимую, а соответственно увеличит срок эксплуатации металла в разы, и не позволит произойти неконтролируемой фазе пиролиза (это когда что бы вы не делали, выделяется огромное количество пиролизных газов, которые не успевают сгорать и выходят в атмосферу в несгоревшем виде, в виде огромного количества едкого серо-синего дыма.)
11. Стационарная система продува реторт. (для быстрого удаления пара в процессе сушки сильно влажной древесины и сокращения процесса сушки на 30%)
12. За счет увеличения объема камеры дожига до 6,88м3 количество сжигаемого избыточного пиролизного газа возросло в 3 раза без потери экологичности, а значит появилась возможность ускорить цикл, правда не без потери качества.
13. Наше оборудование можно приобрести в кредит или в лизинг. Подробности о тарифных планах по ЮФО -  ОАО КБ «Центр-инвест», кредит, лизинг.

Дополнительные опции по желанию заказчика:
1. Камера быстрого охлаждения (охлаждение выгруженных реторт происходит за 6-10 часов!)
2. Энергонезависимая система (энергия тепла транформируется в электрическую энергию, достаточную для обеспечения печи, освещения территории и обогрева помещения!)
4. Системы дымоудаления.

0

2

Сообщение не редактируется, поэтому дописываю в следующем:

14. Для монтажа требуется грунтовое, утрамбованное покрытие, лучше бетонированная площадка. Никаких дополнительных механизмов и материалов, только 5-тонный кран. Монтаж модульный, монтируется за 1-2 рабочих смен. Никакой глины, бетона, растворов, копания ям и котлованов. Рельсы платформы могут быть уложены прямо на поверхность с креплением к бетону - анкерами, на грунт - закладные детали.
15. После монтажа не требует прогрева. Любой холодный запуск максимум 3 часа до температуры в термоконтейнере выше 120 градусов цельсия (начало фазы сушки). Это позволяет сократить время на обслуживание и ремонт.
16. Мобильна. Легко может быть перемещена на любую ровную подготовленную площадку. Демонтаж за 1 рабочую смену. Может быть перемещена любое количество раз без технических потерь.

Отредактировано MGMarket (2015-07-05 10:56:14)

0

3

Фото готовой продукции:
1. Уголь из дуба

http://s7.uploads.ru/t/k3r8J.jpg

http://s7.uploads.ru/t/6lDW5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/IOSay.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ny3Lh.jpg

2. Карандаш березовый

http://s2.uploads.ru/t/JqlcX.jpg

http://s9.uploads.ru/t/3nXmp.jpg

http://s9.uploads.ru/t/K2yXE.jpg

http://sg.uploads.ru/t/DgCEy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/mdbiC.jpg

3. Брикет Pini&Kay, но сырье плохого качества, плотность очень низкая. при попадании воды сразу размокает. Однако качество угля при этом видите на фото

http://s2.uploads.ru/t/VSGCZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/9jyA2.jpg

Отредактировано MGMarket (2015-09-09 17:34:24)

0

4

Термоконтейнеры нового поколения изнутри:
http://s2.uploads.ru/t/JHuQf.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Jpr95.jpg

ГПРМ (газоперераспределительный механизм) теперь размещен внутри термоконтейнера, что делает монтаж еще проще и полностью исключает конденсирование пиролизной жидкости.

http://s7.uploads.ru/t/sNpot.jpg

ГПРМ покрывается специальным составом, защищая от термического и химического воздействия металл.

http://s3.uploads.ru/t/Jrc4h.jpg

0

5

Внедрен модуль разогрева жидкого теплоносителя для использования в системах отопленения небольшиих помещений (площадью до 150м3 с высотой потолков не более 3м). Модуль может разогревать до 3м3 жидкости в час до температуры 75-85 гр. цельсия. Система отопления должна быть закрытой, циркуляционной с циркуляционным насосом. В нашем модуле уже все есть и насосы и терморегуляторы. Достаточно подключить к трубопроводу диаметром ДУ 32мм (1" дюйм)

http://s3.uploads.ru/t/ikyh5.jpg

http://s7.uploads.ru/t/6xjh1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/PX2Cy.jpg

Отредактировано MGMarket (2015-12-12 22:08:02)

0

6

Производим монтаж комплекса в Ижевске.
Монтаж идет второй день, первый день выставили краном модули, второй день вешаем обвес. В монтаже принимают участие 2 человека, наш сотрудник помогает морально :)
Потеряли монтажные гайки, пришлось ехать покупать, но все знали что они найдутся, что и произошло сегодня, когда они уже не нужны. Как всегда - обидно :)

http://s6.uploads.ru/t/tL6Ij.jpg
http://s6.uploads.ru/t/A5aO6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XCZp2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ofM5b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZLEGR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eZa4p.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lOxi7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hrzAy.jpg

0

7

MGMarket написал(а):

Производим монтаж комплекса в Ижевске.

Этим http://уголь-ижевск.рф/oborudovanie.html ?

0

8

izhwood написал(а):

Этим -- ?

Вполне возможно, но ни телефон, ни адрес электронной почты мне не известны. Фото и текст с моего сайта, факт, при том что информация годовой давности.
Если этот сайт раскрутят и он будет в топе по теме, я только за, все-таки реклама, главное, чтобы актуальная. Завтра позвоню, попрошу обновить. :)

0

9

izhwood написал(а):

Этим -- ?

Кстати, да, ООО "Рубикон". А что, что-то не так?

0

10

MGMarket написал(а):

Кстати, да, ООО "Рубикон". А что, что-то не так?

Да не... просто увидел что Ижевск) а это родина моя малая... вот и обратил внимание.
ООО "Рубикон" недавно тоже объявление на форуме выкладывали Древесный уголь и древесно-угольные брикеты PiniKey оптом и я тоже опять же обратил внимание на них, так как Ижевск.
А еще они предлагали древесно-угольные брикеты PiniKey, а я в Ижевск такого товара в сетях не видел. Правда я год там почти уже не был.

Отсюда и любопытство.

0

11

izhwood написал(а):

Да не... просто увидел что Ижевск) а это родина моя малая... вот и обратил внимание.
ООО "Рубикон" недавно тоже объявление на форуме выкладывали Древесный уголь и древесно-угольные брикеты PiniKey оптом и я тоже опять же обратил внимание на них, так как Ижевск.
А еще они предлагали древесно-угольные брикеты PiniKey, а я в Ижевск такого товара в сетях не видел. Правда я год там почти уже не был.

Отсюда и любопытство.

Да, Рубикон давно занимается углем, но теперь будет еще и Pini&Kay угольный брикет. Серьезная организация с серьезными возможностями и большими перспективами монополизации древесноугольного рынка...

0

12

MGMarket написал(а):

большими перспективами монополизации древесноугольного рынка...

а для чего монополизация? для снятия ценовых сливок на скудном и беднейшем рынке Удмуртии?

+1

13

Не мне судить о стратегии предприятия, купившего у меня комплекс, но, как я считаю, если они захотят такого поворота событий, то у них для этого есть все шансы. Скажу больше, меня удивила цена на уголь в этом "беднейшем" рынке Удмуртии, по логике, она должна быть ниже, чем в степных зонах, ан нет, средняя цена в рознице 3кг - 113руб напротив 3кг в Волгодонске - 93руб. За качество местного угля ничего не скажу, не пробовал. В Волгодонске по 93 рубля уголь отвратительнейшего качества.

0

14

Доп информация по проекту можно почитать здесь http://charcoal.russ-forum.ru/viewtopic … p=6#p13872

0

15

А может здесь: http://biotopm.ru/product/uglevyijigate … s-100b-53/

0

16

Вот а здесь вообще новая печь, основанная на новых экономических принципах:
УВК РУСЬ-М20У

0

17

http://s3.uploads.ru/t/gn45O.jpg

Идеальный пиролиз!!!

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » Углевыжигательный комплекс УВК "РУСЬ-100Б"