______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Уральский регион » Завод Древесного Угля


Завод Древесного Угля

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Завод Древесного Угля
Предлагает уголь древесный (березовый) марка А, ГОСТ 7657-84 - гастрономическая (ресторанная) фракция до 12 см (120 мм), без пыли.
2,5 кг (пакет бумажный; 2-слойный) - 69.60 руб.
3 кг (пакет бумажный; 2-слойный) - 82.10 руб.
5 кг (пакет бумажный; 2-слойный) - 132.80 руб.
10 кг - (мешок бумажный; 2-слойный) - 253.50 руб.
3 кг - (мешок полиэтиленовый) - 58 руб.
Скидки при оптовой покупке: от 1 тонны - 3 %; предоплата - 3 %; наличный расчет - 5 %.
Печи УПР, производительность 50 тонн в месяц, с возможным увеличением до 100 тонн.
Работаем без НДС. Самовывоз. Заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, заключаем годовые контракты на поставку древесного угля.
Тюменская область, Ишимский р-н, пос. Заозерный.
Офис-склад: г. Ишим, ул. Республики 101.
Тел. 8-908-871-22-31; 8-982-963-31-01.

0

2

Дмитрий Теплов написал(а):

Печи УПР, производительность 50 тонн в месяц, с возможным увеличением до 100 тонн.

Вы сейчас работаете с заглушенными ячейками(отверстиями) пиролизного отсека на печи УПР-100? Или как? Каким образом можно быстро и безболезненно увеличить производительность печи в 2 раза?

0

3

Имелось ввиду, что есть возможность расширения производства, т.е. установка новых печей, т.к. завод, уже работает более 10 лет и практически находится в лесу. Используем УПР 20-30, собственной разработки утверждённых через НИИ.

Отредактировано Дмитрий Теплов (2016-10-28 13:14:16)

0

4

Посмотрев сообщения других коллег, возникает вопрос, господа, откуда вы берёте такие цены - 15 рублей за 1 кг., наш завод вообще находиться в лесу, жги лес не хочу и то себестоимость под 20 рублей скачет, как может быть так. Либо у вас лес неучтённый или вы его в земле перолите, просто парадокс!

0

5

Дмитрий Теплов написал(а):

и то себестоимость под 20 рублей скачет

У каждого свои вводные поэтому и ценники разные...
Например здесь agapkin  РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году. описывал свою ситуацию и объяснял откуда берется у него цена производить  уголь и продавать его скажем за 12,5-13 рублей за кг в 2016 для меня было бы нормально!

0

6

Дмитрий Теплов написал(а):

Используем УПР 20-30, собственной разработки утверждённых через НИИ.

Для меня аббревиатура "УПР" сразу указывает на этого старейшего производителя печей с такой маркировкой. Вы с ними в кооперации придумывали свою маломощную печь(у них УПР выдают производительность на уровне 80-100 т/мес.) или просто "по-незнанке" аналогично свои печи "обзываете"?

0

7

Дмитрий Теплов написал(а):

    и то себестоимость под 20 рублей скачет

Дмитрий, я с Вами полностью согласна. И просто не понимаю как образуется цена 13-14 руб. и причем этот ценник не поднимается с 2014 года.

0

8

Evgeniya написал(а):

И просто не понимаю как образуется цена 13-14 руб.

Что же тут не понятного? Всё же прозрачно...
Разберём на примере этих. Они купили чертежи и возвели печь "ЭКОЛОН -5,8" на 150-180 т/месяц(по углю). Потратились прилично.
Печь работает на собственных пирогазах, затраты на э/э складываются из затрат на пилокольное и крановое оборудование(работающее в "импульсном" режиме), плюс освещение, вспомогательное оборудование и бытовка.
Когда я был у них летом, они покупали берёзовое сырьё по 300-320 рублей за кубометр(с доставкой к ним на площадку). Если примем, что из восьми кубов берёзы получается тонна угля, то сырьевая себестоимость угля получается в диапазоне 2400-2560 руб/тонна, а затраты на сырьё по месяцу от 360 000 до 460 000 рублей. Округлим до 500 тысяч.
Продавая уголь по 13-14 рублей валовая выручка больше 2 млн.рублей.
Все трудозатраты, энергозатраты, косвенные затраты(упаковка, расходники), налоговые выплаты и аммортизационные отчисления легко укладываются в 5-6 руб/кг выпускаемого угля, т.е. затраты 750-1000 тыс. руб.

Складываем все затраты и вычитаем из валовой выручки и задаёмся вопросом, остаётся ещё что-то хозяевам установки при продажах по 13-14 рублей? Ответ очевиден...

Печь окупается за 2 года при таких входящих параметрах и  продажных ценах, как всегда и подчёркивал "ЛОНАС Технолоджи" в своих презентациях установок.

Хозяева "Лиеры" пришли в углевыжигательный производственный бизнес из оптовых продаж угля(были банальными перекупами) и знают прекрасно уровень оптовых цен на уголь, поэтому продают уголь не по 13-14 рублей, а дороже 20 рублей. Правда, при этом ещё никогда не выходили на полную проектную рабочую мощность печи, зачастую работая с заглушенными ячейками пиролизного отсека и выпуская уголь меньше 150 т/мес. Но ничего не мешает им увеличить выпуск угля и выйти на проектный уровень.

Вы, Евгения Сергеевна, выпускаете древесного угля в три-четыре больше "Лиеры"(в месяц) и у вас экономика "не сходится" при продажах по 13-14 руб. Что не так в вашем бизнесе? Дорогое входящее сырьё? Огромный штат  сотрудников, зарабатывающих приличные зарплаты? Гнёт налоговых и кредитных отчислений? Поведайте нам...

Отредактировано Олег Викторович (2016-11-12 12:08:14)

0

9

Ну крутые "Они" ребята, раз сырье за 300 руб покупают... Сейчас уже цен таких нет... Может конечно в Перми, тогда вопрос почему в этой области идет повальная скупка угля?
Также Вы не учли налоговую нагрузку (ну опять же если все в черную работают, тогда ....вопросов нет), далее Вы не учли доставку и прочие непредвиденные, а они очень часто возникают.

Так что скорее всего ребята сидят на оборотке, и когда-нибудь как снежный ком лопнут...
Не предусмотрительно, но имеет место быть. Им только Удачи

0

10

У нас себест-ть + накладные+ налоговая нагрузка = 14 руб. + транспортные затраты 4-5 руб = 19 руб. Поэтому наш ценник 23 руб/кг-25 руб/кг

Отредактировано Evgeniya (2016-11-13 06:30:03)

0

11

Evgeniya написал(а):

Ну крутые "Они" ребята, раз сырье за 300 руб покупают... Сейчас уже цен таких нет...

Для сравнения могли бы свой ценник на сырьё прописать.

Evgeniya написал(а):

Может конечно в Перми, тогда вопрос почему в этой области идет повальная скупка угля?

Потому что в нашем Пермском крае "рулит" древесный уголь с исправительных зон ГУФСИН РФ, со всеми вытекающими(низкий ценник на сырьё, низкая оплата труда заключённых, отсутствие затрат на э/э, из-за использования примитивных печей, низкая налоговая выплата). За этим углём "охотится" толпа перекупов, начиная от московской "Воанды" и заканчивая пермскими(типа ""Уралконтракта"). "Лиера" тоже ведь начинала свой бизнес с закупки угля на зонах. И если зоны держат ценник в 13-14 рублей, то другим производителям в Пермском крае "волей-неволей" приходится ориентироваться на него.

Evgeniya написал(а):

Также Вы не учли налоговую нагрузку

Вы невнимательно читали мой пост:

Олег Викторович написал(а):

Все трудозатраты, энергозатраты, косвенные затраты(упаковка, расходники), налоговые выплаты и аммортизационные отчисления легко укладываются в 5-6 руб/кг выпускаемого угля

Evgeniya написал(а):

далее Вы не учли доставку

Ценник в 13-14 рублей обычно возникает на площадке производителя угля, а не на складе какого-то далекого перекупа, поэтому в этом случае "транспортные" идут из кошелька Покупателя.

0

12

А качество угля, допустим того же Пермского, подтверждено лабораторными исследованиями, можно взглянуть?
можно на эл ящик sheniau@mail.ru/
Но я думаю и остальным форумчанам будет интересно посмотреть на протоколы.

0

13

Уважаемый Олег Викторович, ну что вы напали на Евгению, она правильно, говорит, 13-15 руб. за кило, это просто не уважение к другим коллегам, сбивать цену, да хоть как вы считайте, хоть в зоне, хоть не в зоне, хоть дешёвая рабочая сила, хоть не дешёвая рабочая сила, это не реально, не реально!!!??? Вот у нас к примеру в Тюменской области, 1 куб леса идёт по 700 рублей (да это, если ещё повезёт, наглеть стали, уже просят - 1000 рубликов, обалдеть - живём в лесной полосе, а лес словно по цене пустыни...), плюс надо мешки бумажные, они уже 3-5 руб., плюс налоги 13 %, я уже не говорю зарплата, транспортные расходы и электричество, хоть как урезай, но меньше 19-20 рублей не получается, вот и получается либо лес тырят, либо недовес, либо лес с другой планеты в наследство!

Отредактировано Дмитрий Теплов (2016-11-13 19:05:36)

0

14

А вот наш, красавец заводик древесного уголька, собран собственноручно брёвнышко к брёвнышку, кирпичик к кирпичику, наша гордость!
http://sa.uploads.ru/t/1eunR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4xWiH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TZ4er.png
http://s4.uploads.ru/t/PAgzM.jpg

+1

15

Дмитрий Теплов написал(а):

плюс налоги 13 %,

дёшево там у вас  :flag:

0

16

Олег Викторович написал(а):

Ценник в 13-14 рублей обычно возникает на площадке производителя угля, а не на складе какого-то далекого перекупа, поэтому в этом случае "транспортные" идут из кошелька Покупателя.

ваще реально,мне далёкому :blush:

0

17

Дмитрий Теплов"]Уважаемый Олег Викторович, ну что вы напали на Евгению, она правильно, говорит, 13-15 руб. за кило, это просто не уважение к другим коллегам, сбивать цену, да хоть как вы считайте, хоть в зоне, хоть не в зоне, хоть дешёвая рабочая сила, хоть не дешёвая рабочая сила, это не реально, не реально!!!??? Вот у нас к примеру в Тюменской области, 1 куб леса идёт по 700 рублей (да это, если ещё повезёт, наглеть стали, уже просят - 1000 рубликов, обалдеть - живём в лесной полосе, а лес словно по цене пустыни...), плюс надо мешки бумажные, они уже 3-5 руб., плюс налоги 13 %, я уже не говорю зарплата, транспортные расходы и электричество, хоть как урезай, но меньше 19-20 рублей не получается, вот и получается либо лес тырят, либо недовес, либо лес с другой планеты в наследство!

Отредактировано Дмитрий Теплов (Вчера 22:05:36)

Подпись автора

Дмитрий согласна с каждым написанным словом. У нас тоже сырье варьируется  от 700-1200. Несмотря на то что у нас основное производство пилмат из березы и мы пережигаем обрезь, чтобы ценник держать и иметь сырьевую базу, мы скупаем березу всю подряд.
Но заготовители за цену ниже чем 1000 не везут ((((( по 700 уж совсем редко

Отредактировано Evgeniya (2016-11-14 09:00:22)

0

18

Evgeniya написал(а):

А качество угля, допустим того же Пермского, подтверждено лабораторными исследованиями, можно взглянуть?

"Пермский уголь" это понятие настолько растяжимое, примерно также как "уральский уголь" или "красноярский уголь" Если на Урале сотни производителей, то в Пермском крае - десятки. Вам именно с какого надо?
К примеру, пермское предприятие СОРБЕНТ приобретает древесный уголь у многих пермских( и не пермских)производителей, пропускает его через рассеиватель и продаёт древесноугольный отсев многим сторонним покупателям(тем же брикетёрам). Вот его примерный анализ из заводской лаборатории:

http://sa.uploads.ru/t/B1RHJ.png

Так как среди углежогов всегда бытует мнение, что древесноугольный отсев значительно хуже по качеству, то можете представить себе какими бы были показатели самого крупнокускового угля, от которого "отвалился" отсев с данным анализом.
Правда, я не могу гарантировать, что именно этот отсев "отпал" от угля, который сделали, к примеру на печи Эколон(пермская фирма "Лиера") или от угля сделанного на печах УВП-5 от пермского ИП. Все они в равной мере могут быть поставщиками пермского СОРБЕНТа.

У нас сейчас добровольная сертификация угля и нет большого желания у пермских углежогов(да и не только у пермских) платить деньги за сертификаты, особенно тем, кто завязан на бытовое потребление угля(торговые сети, общепит). А те, кто практикует поставки на промышленное потребление древесного угля тоже не заморачиваются сертификацией угля, т.к. прекрасно знают, что у всех таких покупателей угля существует ЗАВОДСКОЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОНТРОЛЬ любой поставки в их адрес. И лаборанты того же СОРБЕНТа могут отличить уголь, сделанный из берёзы, от угля, сделанного из липы или других мягколиственных пород(к примеру).

0

19

Дмитрий Теплов написал(а):

вот и получается либо лес тырят, либо недовес, либо лес с другой планеты в наследство!

Привожу ещё пример, не связанный с зоной ГУФСИН.
Есть производство черновых мебельных заготовок из берёзы(ЧМЗ). После этого производства остаётся 500-600-700 кубов крупнокусковых отходов стоимостью "0" рублей, т.к. вся стоимость отходов уже заложена в ценник ЧМЗ, которые отгружаются на экспорт.
Хозяин производства, изучив ВСЕ российские печи, предлагаемые рынком, останавливает свой выбор на маленьком "Эколоне", производительностью 80 тонн в месяц(как раз под переугливание образующихся отходов). Строит печь, производит уголь. На мой вопрос, какова себестоимость этого угля, он мне отвечает: примерно 5 рублей за кг. Сырьё - бесплатное, э/э - по минимуму(кран-балка, освещение), трудозатраты входят в эту "пятёрку"(80*5=400 тысяч ФОТ по месяцу). Налоговая нагрузка именно по участку углежжения никак не выделена из общей, которая складывается как из продаж угля, так и из продаж ЧМЗ. Никаких специальных менеджеров по продаже именно угля он не держит, все отгрузки угля идут в адрес 4-5-6 покупателей, накладные в их адрес выписывает самолично хозяин или его компаньон. На мой вопрос, какова же его продажная цена угля, последовал ответ: "от 11 рублей с места. Меня полностью устраивает как себестоимость угля, так и прибыльность производства".
Качество угля - замечательное. Были отгрузки на "Сорбент".

0

20

У нас себестоимость пиниугольного брикета (без коробки) получается 8 руб/кг (из своих опилок) 11 руб/кг  (из своего горбыля), линия расчитана на выпуск 400 т/мес пиниугля. Переработка отходов имеет конкурентные преимущества .
http://s7.uploads.ru/t/bxiPM.jpg

+1

21

Пчел написал(а):

Переработка отходов имеет конкурентные преимущества.

Ещё бы использовали при переработке высокопроизводительные экологически чистые печи, а не китайские экземпляры прошлых и позапрошлых веков, как этот "почти-земляк"-сибиряк Евгении Сергеевны(у которой примерно аналогичные печи).

0

22

Олег Викторович, Вы прям не ровно дышите в мою сторону? Я для Вас как красная тряпка  для быка. Оставьте уж. Мы нашли Заказчика в  Китае по привлекательной для нас цене и на Российский рынок не претендуем.  Решитесь покупать у нас по достойной цене, телефоны есть. Но передергивать, язвить и прочие манипуляции в мою сторону, ну прям уж хватит....

0

23

Evgeniya написал(а):

Мы нашли Заказчика в  Китае по привлекательной для нас цене и на Российский рынок не претендуем.  Решитесь покупать у нас по достойной цене, телефоны есть.

Причём тут я и мои "хотелки" по покупке вашего угля? Я вот "стопудово" уверен, что у этого забайкальского предпринимателя тоже были поставки угля в Китай. Но это не помешало прийти к нему экологам и прикрыть его углевыжигательный бизнес на неузаконенных китайских печурках, как экологически грязное производство. В этом противостоянии я на стороне экологов, а то что вам удалось отбиться от них, так это "их недоработка, а не ваша победа". С тем уровнем коррупции, который сложился в стране, они скоро опять к вам придут... вопрос времени.  Я с некоторых пор стал сторонником тех идей и принципов, которые внедрял на форуме "УГЛЕЖОГИ" покойный ныне Юрий Давидович Юдкевич. Он писал там:

yury написал(а):

Советская школа ученых углежогов была первой в мире в течение всего 20 столетия.  Ее создатели исповедовали принципы пользы Отечеству, а не своекорыстных целей. Углежжение может и должно быть экологически чистым. Технология углежжения должна развиваться в направлении экономии физического труда, исключения тяжелых и грязных работ, охраны здоровья персонала.  Принцип "не вреди, а приноси пользу обществу" должен быть заложен во все работы по технологии углежжения. Человечество к сегодняшнему дню накопило большой багаж знаний в области законов физики, химии. Нельзя допустить, чтоб создавались "новые" конструкции тянущие технологию назад в 19 век, не опирающиеся на накопленные знания. Выбросы в окружающую среду, тяжелый и опасный труд, это свидетельства безграмотности и наглости разработчиков. Им надо противопоставлять современный подход. Мне пишут иногда - "я бы и рад, но современные технологии дороги. А на бочке я заработаю первый капитал". Возможно и заработает, но отравит окружающую природу и наградит легочными  заболеваниями персонал. При этом те же люди считают себя патриотами.  Принципы форума не позволяют это поддерживать.

Наша общая c Юрием Давидовичем цель(можно с сказать, что он мне её завещал) -  избавить Россию от экологически грязных, кустарных с тяжелым трудом и безграмотных конструкций и максимальное распространение технологий, достойных нашей страны. Я стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы Россию не заливали смолой, не отравляли ее воздух и не вредили персоналу с близко живущими жителями. Русская лесохимическая наука сделала так много, как никакая другая, чтобы мы оставались впереди планеты всей. А такие как вы, Евгения Сергеевна, тащат нас в 19 век. Поэтому вы для меня всегда будете "красной тряпкой"... или до тех пор, пока не избавитесь от китайского "барахла".

0

24

Олег Викторович написал(а):

Углежжение может и должно быть экологически чистым.

Увидел на одном сайте шикарную фразу
В  нашем производстве мы используем современные, дружественные к окружающей среде пиролизные печи «TERRA»
http://s018.radikal.ru/i526/1611/3c/975000d33709.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1611/ca/72f961123b05.jpg
http://tapi.com.ua/index.php/show/ru/catalogue

Ну а что, окружающая среда только от этого приобретает.. фактически возвращается в природу масса химических элементов, которые так враждебно отбирало дерево у природы и земли матушки... выливая  жижку в землю углежоги лишь поддерживают и продолжают процесс круговорота веществ на планете.. 

Круговорот веществ в биогеоценозе http://bono-esse.ru/blizzard/A/Posobie/ … vorot.html

Жизнедеятельность биогеоценоза возможна только при условии постоянного притока энергии и круговорота веществ в нем (биотического круговорота). Однако, поскольку в жизнедеятельности биогеоценоза наряду с живыми организмами большое значение имеют химические и геологические факторы, рассматривать круговорот веществ в биогеоценозе следует с позиции биогеохимического цикла, что не тождественно биотическому круговороту, подразумевающему извлечение живыми организмами из окружающей их неживой природы больших количеств минеральных веществ и возвращение после своей смерти в окружающую среду их химических элементов, т.е. циркуляции веществ между гидросферой, литосферой, атмосферой и живыми организмами.

0

25

ООО "ЮНИВЕРС ЛОДЖИСТИК ПАРТНЕР" написал(а):

В  нашем производстве мы используем современные, дружественные к окружающей среде пиролизные печи «TERRA»

Если внимательно присмотреться к фотографии на сайте, то можно заметить, что горизонтальные бочки опоясаны системой трубопроводов-газоходов, по которым выделяемые паро- и пирогазы отводятся в отдельно стоящую топочную камеру, где и утилизируются через сгорание. Именно этот "прибамбас" позволил хозяевам установки(и сайта) назвать печи «TERRA» "дружественными к окружающей среде"

http://s6.uploads.ru/t/mduUH.jpg

Другое дело, что весь этот "прибамбас" сделан достаточно безграмотно и без всяких расчётов. Маленькая топка, в которую просто не помещаются газы во время пиролиза, очень много поворотов трубопроводов под 90 градусов, сами трубопроводы не утеплены и просто созданы идеальные условия для конденсации газов и образования смол и пеков внутри труб, что приведёт к непременной закоксовке и перекрытию отверстий(куда это может завести, думаю, объяснять не надо). Ревизионных окон для прочистки труб вообще не наблюдается. Неутеплённые газоходы уже приводят к образованию жижки, что видно по отводящему патрубку с висящем на нём ведре в приямке - одно это выводит печь «TERRA» из разряда "дружественных" в раздел "недружелюбных к окружающей среде". Надеюсь, они не называют эту жидкость дёгтем, как Евгения Сергеевна.  Уже по этой фотографии видно, что печь весьма проблемная в эксплуатации и даёт просра  невыносимые действия для обслуживающего персонала(как и многие горизонтальные бочки без "прибамбасов"). На фотографии всё ещё довольно новое, но вот пятой в ряду печи(слева направо) уже изрядно досталось...

http://sa.uploads.ru/t/Uognq.png

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Уральский регион » Завод Древесного Угля