______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2017 году.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2017 году.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

продолжение темы начавшейся здесь...  РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (recommended retail price, RRP) Цена, которую производитель рекомендует в качестве розничной для произведенного им товара.


25,5-26 руб/кг.  это рекомендуемая оптовая цена на древесный уголь
35-37 руб/кг. это рекомендуемая рыночная цена на древесный уголь

0

2

Зайдя после праздников в продуктовые магазины увидел, что ценники на многие продукты, которые я покупаю и покупал в частности до НГ выросли на 5%-10%.

Так что пора "поднимать" и РРЦ древесного угля на 10%.  Опять же повторяю это только рекомендации для производителей. Цель данной темы форума в том, что бы обмениваться мыслями, опытом и знаниями в этом вопросе. Конечная цена будет формироваться в том или ином регионе в зависимости от местных особенностей, возможностей и задач производителей.

Ценник древесного угля в Магните в г. Москва на 2.01.2017
http://s4.uploads.ru/t/LEMhK.jpg
97/2,5=38,8 руб/кг. цена попадает в РРЦ

0

3

древесный уголь в торговой сети Пятерочка г. Москва 7.01.2017 г.
http://s7.uploads.ru/t/93tVG.jpg
114/2,5=45,6 руб/кг. цена попадает (и даже выше) в РРЦ

0

4

Доброго года всем углежёгам!
ВВП РФ 2014 год = 3 565мрлд USD. (http://www.statdata.ru/vvp-stran-mira)
ВВП РФ 2016 год = 1132,7 млрд USD. http://andresh.ru/statyi/global/1501-------2016-.html
Т.е. пирог стал меньше в  3 раза.
Реальность - в прошлую среду разговаривал с "закупом" с Роза Хутора, это где-то на юге.. Речь шла о закупке 10 кг мешков для мангальщиков, фурами. Самовывоз. Повеселился, назвал цену 148 рублей с мешком (при том, чтотолько упаковка у нас уже стоит 25 рублей).
Человек сказал , что подумает. Думает до сих пор.
Теперь о цене 2017 - возросшие затраты, билли о гастарбайтерах, увеличение стоимости патента, монополизация пилорам и лесопереработки в целом с февраля ПЛАТОН вырастет на 1,5 рубля, АСК2 и прочее - вывод ЦЕНА 2017 = 24 руб за кг.
В 2016 году писал про Турцию и Египет - наверное ошибался о их влиянии на рынок.
Хороший человек, оператор ЧПУ, друг мой, и тот сейчас выживает на 42000 рублей ЗП. Какая заграница!
Итак, все сидят и читают форумы, звонят перекупам, сетям, коллекторам отвечают ...
Просто считаю должным напомнить, что нельзя унижать себя низкой ценой.
С уажением к Вашему бизнесу,
P.S. В октябре вспомним, обсудим, сделаем выводы на 2018 год.

0

5

Непонятное затишье на сайте.никто не продает, не покупает.
коллеги поделитесь настроением на сезон.кто как зиму пережил?
кого завеяло,заморозило.

0

6

александр1970 написал(а):

Непонятное затишье на сайте.никто не продает, не покупает.

Все наверно в "полях" контракты выуживают сезонные. У нас вот уже летняя "сезонка" начинает потихоньку уходить в рознице ... :) забавно видеть как клиенты покупают зимнюю палатку для рыбалки и тут же другие клиенты уже бассейн и батут покупают и мангал с решеткой к выходным берут.
Хотя после покупки розничным клиентом искусственной елки 17 января 2017 г. за 18 тыс. -  я ничему не удивляюсь ))))  хотя до сих пор понять не могу.. клиент так припозднился с покупкой  или на столько заранее подходит к этому делу

0

7

интересно,а ёлка и до нового года стоила 18 тыр?
по углю  хотелось бы услышать что у кого подорожало и на сколько?
а то зарегистрированных  на сайте все больше, а информации 0.

0

8

Затишье вызвано отсутствием оборотного капитала у сетей и оптовиков.
Производители из последних сил тянут до сезона, чтобы получить максимальную цену.
И это правильно.
Одни закупы ( у которых многопрофильный бизнес)  уже с декабря затаривают склады по "зимним ценам" угля у тех производителей, которые в лапах кредитов.
Другие закупы, у которых не так удачно шёл "зимний ассортимент" (типа ватрушек), играют в гляделки с производителями. Рассказывают сказки про 15 рублей за 1 кг угля  с доставкой , например в Москву. Сами при этом и по этой цене не могут закупать.
И это тоже правильно.
Просто кризис есть кризис.
Затишье на форумах свидетельствует о новом поведении углежегов. Все читают, следят, анализируют, лезут в тендеры, переходят дорогу и т.п.
Все втихаря рются в закупах. Стоит выйти на подписание контракта например с крупным оптовиком, тут же жди, что оптовик "случайно" вытаскивает "из рукава кролика", который продаёт тот же уголь, но на рубль дешевле. "Кролик" вероятнее всего сдохнет к концу сезона со своими 40 тоннами в месяц, но это уже совсем другая история.
Короче, все дружно ждём "дня дурака". О него до "дня труда" всего 30 суток.
Как начнут все уголь плкупать, как забегают, а тут ПЛАТОН 3,06.
Вывод - "ничего нельзя гарантировать, прижмут к реке, нам крышка".

0

9

http://s5.uploads.ru/t/kBNvQ.jpg
Ну вот... Скоро во всех магазинах страны. Горы угля :) пятерочка Москва 3 марта 2017 г.

0

10

Всем привет.  сильно подорожал лес .хотелось  бы узнать только у нас .или повсеместно .
интересно почему такое молчание  вроде весна ранняя .но цены нет.
жду  может кто расскажет  как там с ценами на лес,уголь.

0

11

александр1970 написал(а):

жду  может кто расскажет  как там с ценами на лес,уголь.

Тему поставил в рассылку, что бы акцентировать внимание участников на теме. Посмотрим, уверен у многих есть что сказать по данной теме.

0

12

Всем большой привет. Зиму пережили, угля в этом году достаточно нажгли сравнивая с другими годами, цену поднял на сайте до 65 за трёшку.  Но отдаю пока 60-63, по магазинам 65. Но судя по нашим производителям в плюс идут неохотно. не знаю почему, за-что то бояться....

0

13

Гоша К-ч написал(а):

цену поднял на сайте до 65 за трёшку.

А как в Кировской области по цене на березу ?

0

14

На юге зима была холодной и снежной,цена на дрова
под летела 1400р за куб а то и выше, цена уголь 13-14 и не найти.

0

15

Владислав написал(а):

На юге зима была холодной и снежной,цена на дрова
под летела 1400р за куб а то и выше, цена уголь 13-14 и не найти.

Здравствуйте .на юге это где?13-14 это я так понял полипропилен? а какие у Вас цены на полипропилен и фасовку?

0

16

александр1970 написал(а):

на юге это где?

Владислав - с Краснодара. Сырьё, скорей всего - с Адыгеи.

0

17

Олег Викторович написал(а):

Владислав - с Краснодара. Сырьё, скорей всего - с Адыгеи.

Спасибо.

0

18

Сейчас что в Адыгее, что в Краснодаре цена на уголь одинаковая от 13-16, но и есть и 18 в полипропилен. Фасовку 3кг за нал от 52-60р. Зима была лютая,  кто заготовкой дров занимается, куш урвали хороший, населению толкали ЗИЛа от 14-16тыщ если в зилу есть 7 кубов это айс а то под жопой привезут и кричат 10 кубов. Кончилась зима цену не скидывают жаба давит, но кто круглый год работает с одним клиентом цена фиксируется, не забывайте это Кубань народ тяжёлый. Дрова что с Адыгеи, что в Краснодарском крае, цена одинаковая, но лес в Адыгеи с гор хороший.

0

19

Владислав написал(а):

Сейчас что в Адыгее, что в Краснодаре цена на уголь одинаковая от 13-16, но и есть и 18 в полипропилен. Фасовку 3кг за нал от 52-60р. Зима была лютая,  кто заготовкой дров занимается, куш урвали хороший, населению толкали ЗИЛа от 14-16тыщ если в зилу есть 7 кубов это айс а то под жопой привезут и кричат 10 кубов. Кончилась зима цену не скидывают жаба давит, но кто круглый год работает с одним клиентом цена фиксируется, не забывайте это Кубань народ тяжёлый. Дрова что с Адыгеи, что в Краснодарском крае, цена одинаковая, но лес в Адыгеи с гор хороший.

Не понимаю  как  можно продать уголь по 13-16р.за кг,покупая лес по 1400 за куб.
в мои подсчёты это не вписывается.

0

20

izhwood написал(а):

А как в Кировской области по цене на березу ?

Добрый день Цены разные. Кому  за 4000 лесовоз, кому уже за 7000. Больше не знаю. Кто то ведь из горбыля жгет. 13-14 откуда то берут цену.

0

21

Гоша К-ч написал(а):

Добрый день Цены разные. Кому  за 4000 лесовоз, кому уже за 7000. Больше не знаю. Кто то ведь из горбыля жгет. 13-14 откуда то берут цену.

от 4000-7000 тысяч рублей за лесовоз ,13 кубов.да у вас халява .

0

22

1400 руб/куб дровяной берёзы в Московской, Тверской и Новгоролской области.
Цена уголь (берёза) в полипропилене 17 рублей с НДС с Вашей доставкой до склада.
Звонят, звонят, звонят.Размышляют, считают, шевелят губами, прикидывают.
Провёл новый эксперимент на жлобство перекупов.
Дал цену 184 рублей с НДС за 10 кг. Попросили скидку. Я не дал.
Думают уже вторую неделю - "где бы взять подешевле".
К сведению - крафт-мешок упаковка 10 кг стоит 22,50 с НДС. За ним ещё съездить надо.
Наблюдаем ситуацию дальше.

0

23

А,Вы в какой области находитесь?может уже писали  но чтобы не листать форум.мешки я брал по 16  с доставкой. лес 1200 .продаю десятку по 17,5 на месте.
  А у Вас            по 18 с ндс потом еще и вести куда то.это дешево.

0

24

Да и еще добавлю.
выход березы ,в отличии от дуба, ясеня на которых я работаю, хуже процентов на 20.минимум.

0

25

1400 руб/куб дровяной берёзы в Московской, Тверской и Новгоролской области.
У нас несколько площадок. Поэтому информация достоверная по этим трём областям.

0

26

Александр Львович написал(а):

1400 руб/куб дровяной берёзы в Московской, Тверской и Новгоролской области.
У нас несколько площадок. Поэтому информация достоверная по этим трём областям.

Все хотел у Вас спросить.Ватрушки про которые Вы писали это что.

0

27

http://tiu.ru/Vatrushka-dlya-kataniya-s-gorki.html

0

28

Александр Львович написал(а):

http://tiu.ru/Vatrushka-dlya-kataniya-s-gorki.html

Понял)))))))))))))

0

29

Ну вот и май :)
как дела ТРУДЯГИ И РАБОТЯГИ ?

0

30

Предоставляю транспортные услуги по России!!! Опыт работы с 2006г. Любые объёмы и любая форма оплаты!!! Вячеслав 89053655657

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Рынок древесного угля в 2018 году » РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2017 году.