______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Транспорт, безопасность » Возгорание машин с углем по данным СМИ


Возгорание машин с углем по данным СМИ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Киеве горел грузовик с углем
29.04.2013 14:01по материалам "Магнолия-ТВ"
VK0OK!0 0

На территории складов, расположенных на одной из столичных улиц загорелась фура «Рено», груженная древесным углем.

Складские помещения находятся на территории бывшего радиозавода. Заметив огонь, водители и работники склада пытались самостоятельно затушить пламя, но только зря потратили драгоценное время. Поэтому вызванным спасателям уже довольно долго пришлось бороться с разгоревшимся пожаров.

По предварительным данным причиной пожара стало самовозгорание - так бывает с древесным углем, когда он слеживается.

0

2

0

3

среду, 20 февраля около 23.00 в Нижнесерогозском районе горел грузовой автомобиль Renault Magnum.

Как сообщает пресс-служба теруправления ГСЧС Украины в Херсонской области, автомобиль принадлежит фирме «Артстройсервис» из г. Мариуполь. Транспортное средство направлялось в г. Белгород-Днестровский Одесской области, загруженный мешками с углем.

Возгорание произошло на 367 км трассы Минск - Одесса. Во время следования водитель грузовика заметил дым, который поступал с конца прицепа, в котором находились мешки с углем. Он сразу съехал на обочину и отцепился от прицепа.

Пожар был ликвидирован силами пожарно-спасательного отделения. Всего огнем повреждено заднюю часть прицепа.

Предварительная причина пожара - возгорание тормозных колодок заднего колеса. Данных о пострадавших во время пожара нет. Ущерб устанавливается.

Возле Нижних Серогоз загорелся грузовик с углем из Мариуполя (дополнено)Возле Нижних Серогоз загорелся грузовик с углем из Мариуполя (дополнено)Возле Нижних Серогоз загорелся грузовик с углем из Мариуполя (дополнено)

http://khersonline.net/uploads/posts/2013-02/1361446299_fura2.jpg
http://khersonline.net/uploads/posts/2013-02/1361446324_fura3.jpg
http://khersonline.net/uploads/posts/2013-02/1361446258_fura4.jpg

0

4

На трассе сгорел грузовик с углем из Пензенской области
23.06.2012 16:08
Автор: Администратор
E-mail Печать

Ночью 21 июня в Вольском районе на участке федеральной трассы «Сызрань - Волгоград» произошел пожар, в котором серьезно пострадал автомобиль.

ЧП случилось на 132 км около кафе «Придорожное», где на ночлег припарковался грузовик «Скания» из г. Кузнецк Пензенкой области. Как выяснил wolsk.ru, 35-летний водитель Роман Тимошенко во втором часу ночи заметил, что загорелся прицеп, в котором находилось шесть тонн древесного угля. Спасти техническое средство от огня не удалось, сейчас устанавливаются причины возгорания.

0

5

23/11/2012 21:22
В Житомирской области у грузового автомобиля «DAF» во время движения загорелся прицеп с древесным углем. Огонь уничтожил 6 тонн груза и повредил прицеп

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе теруправления МЧС в Житомирской области, возгорание прицепа автомобиля «DAF» произошло в с. Шевченково-2 Малинского района, на 124 км трассы Киев-Ковель.

Как стало известно, во время движения водитель автомобиля ДАФ заметил дым, который шел из под тента его полуприцепа.

Предполагаемая причина возгорания: нарушение технологии затаривания древесного угля. Его сразу из печи, без охлаждения, погрузили в автомобиль, а при движении поток воздуха разжег тлеющие головешки. Окончательная причина, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются
http://comments.ua/img/20121123192510.jpg

0

6

В Полтаве сгорел грузовик
07 Апреля 2013, 09:34

Вместе с ним и 3 тонны угля.

6 апреля в 5 утра произошел пожар во дворе частного дома 43-летней полтавчанки. Огонь уничтожил грузовик «FAW-1051» и 3 тонны древесного угля. Женщина понесла убытки на 50 000 гривен.

Причины пожара устанавливаются.

0

7

30 августа 2011
За минувшие сутки во Владимирской области зафиксировано четыре техногенных пожара

В Собинском районе на 148-ом км ФАД «ВОЛГА М-7» огнем был охвачен полуприцеп фуры, груженой углем. По неустановленной причине сгорел древесный уголь в пакетах весом 12 тонн, спасено материальных ценностей на сумму 1 млн рублей.

0

8

Вчера поздно вечером под Уманью загорелся грузовой автомобиль Mercedes турецкого предприятия, перевозивший древесный уголь. Об этом сегодня сообщает пресс-служба НСЧС в Черкасской области.
Уманские спасатели получили сообщение о возгорании грузовика на трассе Киев-Одесса в 22:03 понедельника, 27 мая. Еще до прибытия пожарно-спасательного подразделения, водитель Mercedes отсоединил прицеп и самостоятельно попытался потушить возгорание.
Ссылка
http://nbnews.com.ua/img/text/77/02/b13697473122048.jpg
Однако добраться до очага пожара ему мешали 100-килограммовые мешки с древесным углем. Поэтому когда спасатели прибыли на место вызова, сначала им пришлось частично разгрузить прицеп. Найдя очаг возгорания, спасатели быстро загасили пожар в грузовике.

По предварительным данным, уголь загорелся из-за окурка, который во время движения попал в груз.

0

9

http://www.vpgazeta.ru/article/?article_id=7961
http://www.vpgazeta.ru/images/article_foto/114/13b.jpg
7 июля в 14 часов в Волжском районе, вне населенного пункта, на трассе Зеленый Дол – Йошкар-Ола произошел пожар. Сгорел древесный уголь в кузове автомашины. Пострадавших – нет. Причина – не установлена.

0

10

В Житомирской области за минувшие сутки пожарным довелось дважды тушить горящие автомобили.
http://www.zhitomir.info/news_136623.html

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

12 июля в 00:56 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части поселка Червоноармейск поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля «ТАТА» на 180 км трассы Киев-Чоп. В службу спасения «101» позвонил дежурный местного райотдела милиции, который и сообщил о пожаре.

По прибытию пожарных на место происшествия было установлено, что грузовик перевозил древесный уголь из Ровенской области в Киев. По словам водителя, перед погрузкой уголь паковали в бумажные пакеты еще горячим. В результате трения возникло самовозгорание. Пламя полностью охватило грузовой отсек транспортного средства. Пожар был потушен в 3:30. Огонь уничтожил 2,5 т древесного угля и повредил автомобиль.
http://se.uploads.ru/t/hr45t.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EbGpD.jpg
http://se.uploads.ru/t/7rI3m.jpg

0

11

Carreta de carvão pegando fogo

0

12

В Козельске загорелась фура с углем

http://kaluga24.tv/v-kozelske-zagorelas-fura-s-uglem/
В пять часов вечера 26 февраля на улице Карла Маркса в Козельске вспыхнула фура  Iveco, перевозившая древесный уголь.
http://kaluga24.tv/wp-content/uploads/2015/02/995ac1b5ab23272d160d.jpg

Как сообщили К24 в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области, причиной пожара, по предварительной версии, стало самовозгорание угля. Огонь повредил груз и полуприцеп машины, но на кабину перекинуться не успел. В результате пожара  никто не пострадал.

0

13

На трассе Киев-Чоп в Житомирской области загорелась фура с углем
http://www.zhitomir.info/news_146328.html
Утром на трассе Киев-Чоп в Червоноармейском районе загорелся автомобиль DAF, перевозивший несколько тонн древесного угля.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

17 апреля в 6:45 на пункт связи 27-й ГПСЧ поселка Червоноармейск поступило сообщение о том, что в селе Улашановка, на 189 км трассы Киев-Чоп произошло возгорание грузового автомобиля «DAF» с прицепом.

В службу спасения «101» позвонил водитель, который во время движения заметил, что из прицепа его автомобиля идет густой черный дым. По прибытию дежурного караула пожарных к месту происшествия было установлено, что грузовик перевозил древесный уголь. Во время движения, в прицепе грузового тягача из-за сильного трения произошло самовозгорание.

Усилиями бойцов ГСЧС пожар был оперативно локализован в 07:15 и полностью ликвидирован в 08:35. Удалось спасти грузовой автомобиль и около 15 тонн древесного угля.

http://sh.uploads.ru/t/AM5tv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cy8kJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3XFGZ.jpg

0

14

написал(а):

причиной пожара стало самовозгорание - так бывает с древесным углем, когда он слеживается

написал(а):

причина пожара - возгорание тормозных колодок заднего колеса

написал(а):

уголь загорелся из-за окурка, который во время движения попал в груз

написал(а):

при движении поток воздуха разжег тлеющие головешки

написал(а):

в результате трения возникло самовозгорание

написал(а):

предполагаемая причина возгорания: нарушение технологии затаривания древесного угля

написал(а):

по неустановленной причине сгорел древесный уголь

Смотрите, у пожарных никогда нет единого мнения о причинах возгораний. А ведь проблема существует с 30-х годов прошлого столетия, когда стали перевозить древесный уголь на большие расстояния. У нас на форуме, Юрий Давыдович описывал проблему так:

yury написал(а):

Древесный уголь не терпит не только открытого хранения, но и во влажных помещениях. т.к. при поглощении небольшого количества влаги за счет поверхностной активности происходит саморазогревание. При малейшем сквозняке это разогревание может перейти в возгорание. Я уже писал где-то, что  в славные тридцатые годы несколько десятков инженеров и рабочих расстреляли как вредителей, т.к. уголь, отправленный на открытых платформах, возгорался в пути и сгорал весь состав. А дело простое - влажный воздух (но не дождь) и ветерок создаваемый движением состава достаточны, чтоб возгорелось. Тогда этого не знали. т.к. прежде уголь делали вблизи потребителей и стали возить далеко только при Советской власти. Первым схватился профессор Ногин, проделал опыты и стал распространять информацию. Его чуть не посадили, как покровителя врагов народа. Но стали накрывать платформы брезентом и возгорания стали реже. Однако, и в закрытых, но щелявых вагонах уголь загорается и, при наличии в угле головни, особенно часто. Еще один момент: уголь меньше склонен к самовозгоранию, если в процессе остывания получил небольшую порцию воздуха, или, наоборот, его тушили путем интенсивного охлаждения мощными струями воздуха. Вы знаете, почему на ветру костер разгорается, а спичка гаснет? Это связано с интенсивностью переноса тепла. Так и уголь, продутый в ТОНКОМ слое, не загорится, а остынет. Этот феномен изучил Нижегородский ученый Бурмистров и сделал оригинальный тушильник - на сетчатом транспортере тонкий слой раскаленного угля двигался и продувался сильным потоком воздуха. Тушильник был испытан на Сяве и работал успешно. Уголь после такой продувки стабилизировался и не загорался.

0

15

Яндекс.Новости, Кременчуг В Полтавской области пожарные спасли грузовик и половину груза
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/yandex/2015/0 … 45307.html
http://www.telegraf.in.ua/uploads/posts/2015-05/thumbs/1431680074_2.jpg
Пожарные быстро справились с огнем 14 мая в 6.25 на трассе Киев-Харьков загорелся прицеп грузовика, сообщает ГСЧС в Полтавской области.
http://www.telegraf.in.ua/uploads/posts/2015-05/thumbs/1431680100_1.jpg
Пожар начался в прицепе во время стоянки, в прицепе перевозили 10 тонн древесного угля. Пожарные ликвидировали возгорание в 08.10, при этом огонь успел уничтожить половину перевозимого груза и повредить часть покрытия прицепа.
http://www.telegraf.in.ua/uploads/posts/2015-05/thumbs/1431680079_3.jpg
От пожара никто не пострадал. По предварительным данным причиной пожара стало самовозгорание древесного угля.

0

16

izhwood написал(а):

загорелся прицеп грузовика

Грузовик - вижу, прицеп - не вижу. На фото.

0

17

ОДЕССА, 29 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Легковой автомобиль и прицеп грузовика с углем горели вчера, 28 мая, вечером в Одессе и Ильичевске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
http://www.prichernomorie.com.ua/odessa … 183750.php

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации отдела, 28 мая в 16:33 в службеу спасения «101» г. Ильичевск поступило сообщение о том, что в с. Бурлачья Балка возникло возгорание груза (древесный уголь в бумажных мешках) в прицепе грузового автомобиля «Volvo FH». Спасатели ликвидировали возгорание на площади 5 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тот же день, 28 мая, в 19:13 в службу спасения «101» г. Одесса поступило сообщение о том, что на ул. Балковская возникло возгорание моторного отсека легкового автомобиля «Ниссан Блюбёрд». Спасатели ликвидировали пожар. Погибших и пострадавших нет

0

18

http://s5.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/8601580/inx675x450.jpg
undefined
http://www.kem.kp.ru/online/news/2081026/
В пятницу, 12 июня, около 04.45 в Кемерове на улице Терешковой загорелся автомобильный прицеп. По словам очевидцев пожара, в нем находился древесный уголь. Получив сигнал о возгорании, пожарные отправились по указанному адресу. Они оперативно прибыли на место пожара и в 04:53 ликвидировали его.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, к тушению пожара привлекались семь человек и две единицы техники.

Из-за чего загорелся прицеп, неизвестно. В настоящее время специалисты работают над выяснением причины возгорания.

0

19

В Керчи загорелась фура с древесным углем
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=47904

На днях жители дома 49 по улице Свердлова вызывали пожарных: груженая фура, припаркованная во дворе, вдруг загорелась.

0

20

В пяти км от Шахт сгорел МАН, груженный углем
http://donday-shakhty.ru/v-pyati-km-ot- … uglem.html
http://donday-shakhty.ru/uploads/posts/2016-04/1459596293_man.jpg

Пожар произошел на трассе М-4 "Дон" в районе "Казачьего рынка".В пяти км от Шахт сгорел МАН, груженный углем

Под Шахтами, на 1005 км трассы М-4 "Дон", сгорел МАН, груженный древесным углем. Пожар произошел 1 апреля в 00:33 в районе "Казачьего рынка". Огонь охватил площадь 20 кв. м.

Для ликвидации огня прибыли пожарные из поселка Каменоломни, но справиться с пламенем одной команде не удалось и им на помощь вызвали машину из поселка Майский.

- Всего привлекли шесть человек и две единицы спецтехники, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. - Пожар удалось потушить в 02:15.

При пожаре никто не пострадал, водитель успел вовремя покинуть автомобиль. Причины возгорания устанавливаются. Известно только, что огонь возник в кузове автомобиля.

0

21

На трассе в Саратовской области сгорел грузовик с углем
http://www.saratov.kp.ru/online/news/2376727/
Сегодня днем, 26 апреля, на трассе в Саратовской области сгорел грузовик с древесным углем, сообщили "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. "КамАЗ", следовавший по дороге М6 "Каспий", загорелся неподалеку от села Барки в Балашовском районе. Пожарные выезжали на тушение.

В результате несколько тонн товара, которые он вез, были уничтожены огнем.

По предварительным данным, в результате пожара никто не погиб и не пострадал. Причины возгорания автомобиля установят специалисты.

0

22

Фура с древесным углем загорелась на трассе М-8
http://sputnik.by/incidents/20160601/1022919714.html
В результате пожара, по данным спасателей, никто не пострадал; частично поврежден груз, который перевозился в прицепе.
http://sputnik.by/images/102291/99/1022919985.jpg

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Большегрузный автомобиль, перевозивший древесный уголь, загорелся на автодороге М-8 "Витебск – Могилев – Гомель" в Гомельском районе, сообщили Sputnik в Гомельском областном УМЧС
Инцидент произошел накануне утром в четырех километрах от деревни Студеная Гута.

"По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что из полуприцепа грузового автомобиля идет дым", – сказали в МЧС.

Там также сообщили, что в результате пожара в фуре Volvo повреждены мешки с древесным углем в полуприцепе.

В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают причину возникновения огня.

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Транспорт, безопасность » Возгорание машин с углем по данным СМИ