МСП Банк (группа Внешэкономбанка) финансирует создание высокотехнологичного лесоперерабатывающего производства в Брянской области.

Проект реализует ООО «Аванд Капитал» (п. Погребы), его общая стоимость составляет 182 млн рублей. Объем поддержки МСП Банка составит 120 млн рублей, средства будут перечислены предприятию через банк «РОСТ» на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр». Стоимость финансирования для субъекта МСП не превысит 12% годовых, срок – 7 лет.

Инвестиционный проект предусматривает строительство на базе действующего лесоперерабатывающего производства Брянской области новых производственных помещений: лесопильного цеха, цехов древесного угля и лесопильных гранул. Средства МСП Банка направят на оснащение производства необходимым оборудованием – приобретение комплектных линий, сушильного комплекса, заточного и  котельного оборудования с последующим монтажом. В результате в Брянской области будет создано высокотехнологичное предприятие по выпуску продукции лесопереработки с высокой добавленной стоимостью и безотходным использованием лесных ресурсов.

По данным Аналитического центра МСП Банка, за все время реализации Программы в Брянской области поддержку получили 242 предприятия малого и среднего бизнеса на общую сумму 1,3 млрд рублей. В области у МСП Банка 21 действующий партнер, 83% кредитного портфеля приходится на финансирование в рамках стратегических ниш Банка (кредитование инновационных МСП, долгосрочное кредитование неторговых МСП, лизинг, факторинг неторгового сектора, микрофинансирование). Средневзвешенная ставка по кредитам, выданным банками-партнерами в Брянской области, составляет 12,68% годовых.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: ОАО «МСП Банк»

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/msp-bank-fin … z2tENj7Aej