______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Учредительные документы » Начинается обсуждение вопроса касательно создания Союза Углежогов


Начинается обсуждение вопроса касательно создания Союза Углежогов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Основная ветка обсуждения
ветка обсуждения

1. Предлагаю создать в первую очередь Общественную организацию Союз Углежогов им....... (Ю.Ю укажите достойное имя наших прославленных ученых)

Общественная организация - основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан

она не требуют обязательной регистрации в минюсте.
что для этого надо
1. подготовить пакет документов
- устав (срок февраль отв. Завойских С.В.)
2. провести собрание учредителей (формальный, он-лайн) (отв. Завойских С.В. февраль-март)
3. На основании протокола собрания издать приказ об организации ОО Союз Углежогов им.... избрать коллегиальный орган в составе председателя.(отв. Завойских С.В. февраль-март)

4. Утвердить План работы на год.
- Сформировать бюджет (нарушает законодательство, поэтому "обойдем это " будет проходить через договор оказания услуг например через мою ИП-шку на оказание консультационных услуг.... )
- Если бюджет окажется больше 4 тыс. (госпошлина для регистрации 4 тыс. рубл.) то можно подать документы в минюст на регистрацию
- для приема денежных взносов могу предложить свой номер Webmoney R277208566667 (он примерно для этого у меня и существует.
5. Основная задача на 2012 год проведение хотя бы одну  конференцию
- в этом отношении можно было бы рассмотреть Удмуртию, в рамках ежегодной лесной выставки (думаю не составило бы мне труда здесь все это организовать бесплатно),  но у нас лесная выставка проходит в 20х числах мая это самое не удачное время для проведения конференции для углежогов.
- поэтому если ОО начнет функционировать,то планировать надо на сентябрь-октябрь 2012 г.

0

2

Что касается имени, то вот Вам на выбор - отцы основатели: А.А. Деревягин - впервые в 20 годах 20 века стал переводить практическое углежжение на научные основы, разрабатывать методы расчетов оборудования. В.Н. Козлов - фундаментальные книги о технологии углежжения. печь Козлова до сих пор работает в В.Синячихе. В.И. Карякин - создание на научной основе лучшей в мировой практике вертикальной НД реторты и научный анализ процессов. Д.И. Четвериков - ученый и практик, создатель одного из первых автомобильных газогенераторов, обеспечивших потребности транспорта в Сибири во время войны 1941-45 гг, когда часть нефтепромыслов была захвачена врагом и требовалось нефтяное топливо для танков, самолетов и т.д. А.А Ливеровский, много сделавший для обобщения в технологии углежжения, получивший во время войны Сталинскую премию за разработку и пуск газогенератора на Ижеском пулеметном заводе с улавливанием ценных продуктов. Мог бы еще назвать с десяток-полтора замечательных имен, но эти самые главные.

0

0

3

определяем название Союза Углежогов
1.Союз Углежогов им. А.А. Деревягина   
2 Союз Углежогов им. В.Н. Козлова   
3 Союз Углежогов им. В.И. Карякина 
4 Союз Углежогов им. Д.И. Четверикова 
5 Союз Углежогов им. А.А Ливеровского   
6 Союз Углежогов России 
7 Союз Углежогов

0

4

В настоящее время проводится организационная работа по созданию Союза Углежогов.
Предлагаем ответить на несколько вопросов, и тем самым обозначить необходимость данной структуры.

1. Интересно ли вступить в Союз Углежогов
2. Готовы платить членские взносы
- нет
-да, но не более 1000 руб. в год.
- да готов платить более 12000 руб. в год.
3. Существует ли необходимость построение региональных ячеек или достаточно одной федеральной структуры

4. Моя деятельность связана с:
- Производство
- Торговля
- Проектирование и разработка оборудования
- Учусь по специальности
- Иное

5. Мне интересно в Союзе:
- получение рассылки проводимых тендерных закупок в России и СНГ
- получение систематизированной аналитической информации о развитии отрасли раз в  год.
- бесплатный доступ к базе данных покупателей производителей  древесного угля
- бесплатный доступ к  базе черного списка поставщиков и покупателей (торговых сетей, которые не платят) древесного угля
- возможность рекламировать свою продукцию среди 5000 подписчиков.
- возможность получения квалифицированной  юридической и технической консультаций консультации по вопросам производства и продажи древесного угля.
- возможность участия в конференциях,  съездах и  получения научных грантов Союза Углежогов.
6. Логотип

http://uploads.ru/t/Y/w/t/Ywt64.jpg

-нравится
-требует доработки
-не отражает сущность Союза

0

5

по всем вопросам да!

0

6

Парни, вступайте в существующий концерн и продолжайте столь плодотворное общение. Там и Союз подоспеет...

+1

7

izhwood написал(а):

2. Готовы платить членские взносы
- нет
-да, но не более 1000 руб. в год.
- да готов платить более 12000 руб. в год.

Аршак Павлович написал(а):

по всем вопросам да!

http://smiles.bbmix.ru/1122.gif

0

8

Ну что там на счёт союза углежогов? Крайне необходимая организация! Необходимо договариваться о цене на сезон.

Отредактировано ООО Сатурн (2015-11-11 12:35:30)

0

9

не  пойму  как  это  можно сделать.ведь очень много не учтенных. подпольных  и т.д. которые будут пить кровь.

0

10

александр1970 написал(а):

не  пойму  как  это  можно сделать

Проще некуда. Ведь у нас нет даже попыток установить определённую цену. Перекупщики любят ссылаться на цену. Вот надо её и устанавливать. по крайней мере, на этом форуме.

0

11

ООО Сатурн написал(а):

у нас нет даже попыток установить определённую цену. Перекупщики любят ссылаться на цену. Вот надо её и устанавливать.

Это называется "картельный горизонтальный сговор". Чем это может грозить, можно почитать здесь. Есть желающие пободаться с УФАС РФ?

0

12

Олег Викторович написал(а):

картельный горизонтальный сговор

у нас нет ни картеля не сговора...

ООО Сатурн написал(а):

Вот надо её и устанавливать. по крайней мере, на этом форуме.

ну касательно форума я думаю в этом вопросе можно "поработать"  однако думаю опрерировать нужно будет не "установлением цены", а использовать понятие РРЦ
Заведу отдельную тему, в которой можно будет отдельно поразмышлять на тему рекомендуемых цен на сезон, которые позволят развиваться как производителям так и рынку в целом.
вот тема РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА (РРЦ) на древесный уголь в 2016 году.

0

13

izhwood написал(а):

у нас нет ни картеля не сговора...

Дык, ООО "САТУРН" подспудно подразумевает создание оного... через форум... чтобы все видели... в том числе чиновники УФАС...

0

14

izhwood написал(а):

я думаю в этом вопросе можно "поработать"  однако думаю опрерировать нужно будет не "установлением цены", а использовать понятие РРЦ Заведу отдельную тему, в которой можно будет отдельно поразмышлять на тему рекомендуемых цен на сезон, которые позволят развиваться как производителям так и рынку в целом.

почему на просторах Рунета до сих пор нет  обсуждения РЕКОМЕНДУЕМОЙ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ на АИ-92? или на АИ-95? неужели только из-за бессмысленности данного обсуждения?

0

15

Олег Викторович написал(а):

Это называется "картельный горизонтальный сговор"

В этом смысле речь идёт об извлечении дохода в крупном размере мы же говорим о рентабельности производства.

0

16

ООО Сатурн написал(а):

мы же говорим о рентабельности производства.

Рентабельность - это производная от себестоимости производства.
В себестоимости отражается не только затраты потребляемых ресурсов, но и техническая оснащённость  с организацией труда на предприятии.
Какова оснащённость и организация труда "бочкарей", работающих на нелегальном лесоматериале?
Каковы затраты потребляемых ресурсов у руководства ГУФСИНа, которые практикуют углежжение на своих подконтрольных зонах?
Какова себестоимость угля у углежога, работающего на модернизированной Синергии(АСУ+сушильный модуль) и потребляющего в качестве сырья отходы фанерного производства(карандаши) рублей по 300 за куб?
Какова  оснащённость и организация труда у предприятий, выпускающих 600-900 т/мес? Типа Амзи и Моломы...
Какова себестоимость угля у углежога, работающего на МПРУ-21 или "Горыныче" и покупающего лес по  1000 руб/куб? А недалеко от него(100км)  стоит ЭКОЛОН-5,2 на 160 тонн/мес и его хозяевам везут берёзу по 300 руб/куб(так договорились).

Как их всех привести к одному знаменателю(приемлимой усреднённой рентабельности), если они ещё к тому же действуют на одной экономической территории?
Задача не посильная не только участникам форума, но и математикам уровня Г.Перельмана...

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Учредительные документы » Начинается обсуждение вопроса касательно создания Союза Углежогов