______________телеграм @charcoalrussia - торговля древесный углем______________

торговая площадка древесного угля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » "Синергия" средней производительности


"Синергия" средней производительности

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В Киеве начались пусконаладочные работы на совершенно новой печи "от Бориса".
Расчётная производительность - 50-55 т/мес(по твёрдолиственным).
Полное отсутствие кранового хозяйства(сырьё заезжает по транспортёру).
Горячая выгрузка угля в тушильники.
Сохранены практически все "ништяки" и "прибамбасы" от одинарной "Синергии". Не удалось только внедрить ввод внутреннего теплоносителя в реторты с сырьём - в этой печи только наружний обогрев.
Печь из разряда непрерывнодействующих, но есть варианты периодической работы(в"пол-ноги" и в "четверть-ноги")- в "несезон" или при перебоях с сырьём.
Печь - мобильная, состоит из трёх модулей.
Для работы нужна ровная площадка(никаких фундаментов).
Все трапы, лестницы, перила, трубы - быстросъёмные и быстромонтируемые.

По задумке печь напоминает пиролизеры Малкова(патент от 1991 года) из этой темы.
http://s7.uploads.ru/t/xPDyp.png

Отличие: топочное пространство расположено строго под ретортами(а не чуть в стороне); вместо двух реторт, работающих попеременно, здесь внедрены четыре реторты, работающие также со сдвигом во времени. Примерно так, как сделано у Alleka из этой темы:
http://s3.uploads.ru/t/3RwY6.png
Идентично -
Загрузка: верхняя, через наклонные транспортёры.
Выгрузка: горячая, в тушильники.
Отличие:
Все потоки теплоносителя у четырёхретортной печи Малкова завязаны на одну дымовую трубу, здесь же - на четыре разные дымовые трубы, что позволяет более качественно управлять температурными режимами.

Продолжаются работы над печью "Синергия-Макси", которая будет немного другой: с крановым хозяйством; с вводом теплоносителя внутрь реторты на стадии сушки. Работы проходят в Костроме. Монтируется мобильный вариант. Не исключено создание стационарного экземпляра(в дальнейшем) - для удешевления проекта.

0

2

Печь работает после пусконаладки в стабильном режиме уже почти пол-месяца. Ежесуточно выдаёт "на гора" 1700-1800 кг угля, работая на сырой берёзе(практически только пиленые чураки, колотых поленьев совсем немного используют).
http://s3.uploads.ru/t/F8rw0.png

0

3

Ждем Олег Викторович по возможности максимально развернутой информации...
1.  Синергия.
2.  Ком предложение на изделие: на каких условиях это чудо может появится в России, цены, сроки, проходит ли это все по нашим нормам экологи и т/д.

0

4

http://sh.uploads.ru/t/Xum8O.png
Рис. 1. Схема углевыжигательной печи
1- Конвейер  (транспортёр) подачи дров в печь; 2 - Распределитель подачи дров в реторты;
3 – Реторта; 4 - Пиролизные блоки; 5 – Топка; 6 - Отсек выгрузки угля; 7 - Труба подачи
пирогаза в топку; 8 - Труба дымоходная; 9 – Тушильник; 10 – Лестница; 11 - Опорная рама;
12-Ограждение.

0

5

Доброго времени суток.
Подтверждаю все слова Олега Викторовича.
В конце мая был у Бориса, смотрел печку в работе. Будучи на расстоянии 15-20 метров от печи, первый вопрос был "Печь сейчас не работает?". На что Борис провёл нас к топке и показал внутри пылающие пирогазы. Возле печи били около часа, может меньше. За это время выгрузили три тушильника угля из реторты и загрузили сыръем. Если честно - впечатлило. Взяли образец угля для анализа. Делали анализ в Ивано-Франковской лаборатории Научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации. Данные следующие: Зола - 3,0; влага - 1,5; нелетучий углерод - 89. Сканы протоколов у Бориса.
У меня пока опыта углежжения нет. Пока только информация с разных ресурсов. Чего то подобного не встречал.
С нетерпением жду промышленного образца....

+2

6

izhwood написал(а):

Ну и ком предложение на изделие: на каких условиях это чудо может появится в России, цены, сроки

По срокам: печь на условиях предоплаты в 70% может появиться у покупателей через 2,5 -3,0 месяца со дня платежа. Сейчас в цеху заложены сразу ТРИ  промышленно-серийных  печи(под номерами 001;002;003) для дочернего предприятия, выпускающего уголь. На фото видны уже готовые три топочные камеры(пока в металле, без утеплителя).
http://sh.uploads.ru/t/Mdix2.jpg
По пиролизно-сушильным блокам работы тоже в самом разгаре - заканчивают работы с металлом и скоро будут приступать к их утеплению.
По вопросу ценообразования на печь обращаться нужно:
Украина, г. Киев,
ул. Щорса 23, 2 подъезд, офис 10 тел. +380672090850
ООО "Синергiя-Мрiя"
е-майл: goncharalexey77@gmail.com

+1

7

александр1970 написал(а):

а  какова стоимость  одной  печи  хотя  бы примерно

Добрый день. Меня зовут Гончар Алексей Владимирович.
Я являюсь Директором и одним из Учредителей Компании "Синергия-Мечта".
С вниманием отвечу на Ваши вопросы.

По стоимости печи - пока сложно сказать точную цифру, но порядок можно озвучить. Печь с ручным управлением - 100-110 тыс. у.е. Опция с комплектом автоматизации - будет дороже (на сколько тоже тяжело сказать).

Аналоги по производительности - Голландская фирма "C.M. Technology b.v." , стоимость 258 тыс.EUR, это при том, что печь работает на подсушенном сырье (15%-25%), в отличии от нашей, которая работает на древесине естественной влажности (55%).  Стоимость возведения сушильной камеры для сырья(дров) обойдется в н-ую сумму (они нам ее не озвучивали).

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Гончар А.В.

+1

8

Мар'ян написал(а):

С нетерпением жду промышленного образца....

Добрый день Марьян.
Были очень рады Вас видеть у  нас на производстве.
Мы будем рады Вас видеть на пробный запуск серийно-промыщленного образца.
Спасибо за приятные отзыв о пилотной установке.

Мар'ян написал(а):

Взяли образец угля для анализа. Делали анализ в Ивано-Франковской лаборатории Научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации. Данные следующие: Зола - 3,0; влага - 1,5; нелетучий углерод - 89. Сканы протоколов у Бориса.

Размещаю сканы :

http://sh.uploads.ru/t/DIsn6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wEMFg.jpg

+1

9

Добрый день всем!
Алексей ждём дату запуска, будем.
Спасибо за приглашение!

0

10

Тут прозвучала цифра "Печь с ручным управлением - 100-110 тыс. у.е." в ЕВРО или Американец. плюс растаможка, плюс налоги сборы  выльеца в хорошую цену, а для производителя бьет хорошо по карману, каждый рубль дорог,  так что надо дочку создавать в России. На базе дочернего предприятия  можно и рассмотреть такие предложения как в кредит в лизинг ну это как директора решат Компании "Синергия-Мечта".

0

11

Олег Викторович написал(а):

Сейчас в цеху заложены сразу ТРИ  промышленно-серийных  печи(под номерами 001;002;003) для дочернего предприятия, выпускающего уголь.

Печь под номером 001 выехала из цеха на площадку дочернего предприятия. Будет монтироваться напротив пилотной установки. Монтаж уже начался:

http://s3.uploads.ru/t/p69Zu.png

Именно на этой печи Борис будет пытаться внедрить автоматику. Если тестовые испытания покажут хорошие результаты, то это будет реальной опцией для всех желающих.

0

12

Здравствуйте! Уже обращался к вам. Хотелось бы узнать стоимость печи на данный момент. Реально ли ее траспортировать в Россию или вы уже открыли производство в России?

0

13

Andrey1782 написал(а):

вы уже открыли производство в России?

У фирмы пока нет таких планов.

Andrey1782 написал(а):

Реально ли ее транспортировать в Россию

А в чём нереальность? Всё же мобильное... На одной фуре-контейнеровозе можно увести два пиролизно-сушильных блока(внутрь сложить мелочовку), на второй фуре - топочную камеру и всё "навесное"(выгружные отсеки, дымоходы, трапы, лестницы и др.) и дополнительное(тушильники, транспортёр). По идее, тушильники и транспортёр можно и не вести из Украины( в России заказать по чертежам - они вообще не сложные).

Andrey1782 написал(а):

Хотелось бы узнать стоимость печи на данный момент.

Пока ориентир прежний:

Алексей Киев написал(а):

По стоимости печи - пока сложно сказать точную цифру, но порядок можно озвучить. Печь с ручным управлением - 100-110 тыс. у.е.

Если будут какие-то подвижки по цене в связи с промышленно-серийным выпуском - думаю, Алексей озвучит их здесь...

0

14

Олег Викторович написал(а):

По стоимости печи - пока сложно сказать точную цифру, но порядок можно озвучить. Печь с ручным управлением - 100-110 тыс. у.е

года с 2000-го наблюдал строительство трёх печей одним знакомым,потом мучение с их обслуживанием,потом обманом типа сдачи смен с пустыми ретортами,сгоранием готовой продукции и прочими хитростями профессиональных людей с образованием,в итоге чел разобрал всё и продал как стройматериалы
но то что я вчера лицезрел  :O
100(сто) печей самопальных по 50-75 м3 как были емкости в колхозах из-под амиака, бочки утеплены и обшиты оцинковкой,народ их обслуживает ну не то чтобы неграмотный,а ваще  :tired:
уголь  :cool:
цена  :love:

основное во всем угольном деле сырьё и сбыт  :idea:

0

15

перекуп написал(а):

основное во всем угольном деле сырьё и сбыт

Как бесполезно говорить "о вкусе дыни человеку, который всю жизнь жевал сапожные шнурки", так и бесполезно толковать "перекупу", что выбор технологии углежжения тоже что-то значит в нашем деле.
Десятки, сотни практикующих углежогов, которые вкусили "всю радость работы" на горизонтальных бочках, думаю, подтвердят мои слова...

0

16

Ситуация на производстве, может кому будет интересно.    :mybb: http://s2.uploads.ru/1zQ2s.jpg

Монтируем полным ходом! Скоро запуск  :flag:  :flag:  :cool:

Всех желающих ждем в гости!)) Думаю к 10 октября все будет работать в полной мере. Так что немного терпения, и Вы сможете заказывать Печи у Компании "Синергия-Мечта".

Andrey1782 написал(а):

Здравствуйте! Уже обращался к вам. Хотелось бы узнать стоимость печи на данный момент. Реально ли ее траспортировать в Россию или вы уже открыли производство в России?

Добрый день Андрей.
На данный момент производство находится у нас в Киевской области. По поводу производства в России тяжело сказать, но может в перспективе и будет нам интересным такое решение.
В Россию ее реально транспортировать, так как Олег Викторович написал выше. По поводу цены мы объявим всю информацию, как раз, к полноценному запуску. И начнем принимать заказы.
А вообще - ждем Вас в гости к нам на производственную площадку пошупать, увидеть Печь в работе и, конечно же, оценить качество угля.

0

17

перекуп написал(а):

чуть дальше, и сразу все ваши технологии обслуживать некому становится...бизнесмены - не работники

А бизнесмен ещё на стадии бизнес-идеи не должен разве просчитывать варианты использования рабочей силы, а также выбранной технологии с использованием именно этой рабочей силы?
Завозить приличное оборудование в лес(в глушь) или привозить сырье к очагам цивилизации, где будет работать это приличное оборудование под присмотром квалифицированного персонала - такая дилемма всегда существовала для бизнесменов. И если мы посмотрим на нефтегазовую отрасль с её достаточно сложным оборудованием, работающем в труднодоступных местах - эту проблему можно решить. Никто ведь не использует труд местных аборигенов(ханты, манси), а завозят вахтовым методом грамотный персонал из мест с широким охватом рабочей силы, включая развитые локальные и межрегиональные рынки труда.
У меня лично был опыт использования рабочей силы из города вахтовым методом в закрытой территории(ЗАТО) вдали от цивилизации. Вы же не будете отрицать, что брикетное производство по технологической оснастке и управлению гораздо сложнее практически любой углевыжигательной печи? Обычные мужики, набранные по случаю и по знакомству, работающие в режиме "две недели в цехе, неделю - дома" замечательно справлялись со всеми "брикетными" обязанностями, выполняя все производственные планы. Использование режимов  труда с удлиненной рабочей сменой и суммированным учетом рабочего времени даже при отсутствии развитой социальной инфраструктуры, наличии фактически только физиологического минимума, всё равно мотивировало привлечённый персонал. Конечно всё это подкреплялось конкурентной зарплатой, выплачиваемой вовремя(по окончанию вахты, перед отъездом домой) и кормёжкой "от фирмы".  Это позволяло скомпенсировать условия труда, уменьшить неудовлетворенность достаточно пыльной и грязной работой, повысить производительность труда.
Чем мотивировать и привлекать персонал, работающих на горизонтальных, зачастую экологически грязных бочках, я вообще не представляю... Есть у меня знакомый, который перерабатывает хвойный сухостой в лесополосах Поволжья. Специфика бизнеса(уходящая в даль лесополоса под вырубку) не подразумевала изначально стационарной углевыжигательной установки, поэтому бизнес-идея сразу начала крутиться вокруг мобильных горизонтальных бочек(правда, с дожигом пирогазов). Остановился на "тридцатикубовых", примерно таких:
http://s3.uploads.ru/t/0TB5X.png

По итогу: в проект вложено 14 млн.рублей(не своих, а хозяина), приобретено несколько десятков бочек, каждая из которых выпускает всего 5-7 угля тонн/месяц. Производительность - "никакущая", но  хозяин - доволен, знакомый - доволен, на сколько доволен местный персонал - мне не ведомо... Я бы, глядя издалека, на их месте -  :tired: Но они знают ситуацию на своём рынке труда, терпят все неудобства, получают справедливое денежное вознаграждение(по их субъективному мнению) и - работают.

Некоторым такая организация бизнеса - в тягость. Вот, для примера, пермская компания "ЛИЕРА". Работали на нескольких мало- и среднепроизводительных печах, решили избавиться от них и построить один мощный ЭКОЛОН - на 160 тонн/месяц. Относительно в глуши, за 200 с лишним километров от Перми. Просто зае надоела им "вусмерть" одновременная малоэффективная суета нескольких десятков человек вокруг этих малых печей. И я уверен, что из этих нескольких десятков человек наберётся три-четыре человека, которые могут справиться с управлением компьютеризированного высокопроизводительного "Эколона" и которых можно будет поставить бригадирами-операторами(в график). Даже если и не найдут из местных, привезут вахтой из Перми под достойную оплату. И желающие - поедут, т.к. управлять "Эколоном" и устраивать "пляски с бубном" вокруг горизонтальных бочек - это две большие разницы, как говорят в Одессе...

0

18

Алексей Киев написал(а):

Монтируем полным ходом! Скоро запуск

Покраска печи в самом разгаре...

http://s3.uploads.ru/t/60TDk.jpg

Олег Викторович написал(а):

Если будут какие-то подвижки по цене в связи с промышленно-серийным выпуском - думаю, Алексей озвучит их здесь...

Алексей, есть смысл надеяться людям на подвижки в цене в сторону уменьшения?

0

19

Что-то новостей нету! Запустили печь или или? Если запустили то как на работает особенно интересует  внедренную автоматика как ведет себя.   :rolleyes:

0

20

Владислав написал(а):

Что-то новостей нету! Запустили печь или или? Если запустили то как на работает особенно интересует  внедренную автоматика как ведет себя.

Добрый день.
К сожалению, мы еще не запустились, так как тестируем компьютеризацию.
Еще немного нужно подождать.  ;)

0

21

перекуп написал(а):

когда не дымит

Она вообще в работе не дымит.

0

22

А из какой стали сделаны реторты  и на какой срок службы они рассчитаны?

0

23

Сергей Владимир написал(а):

А из какой стали сделаны реторты  и на какой срок службы они рассчитаны?

Добрый день.
Сталь марки 09Г2С, толщина 12мм.
По сроку службы - при соблюдении регламента Печи, срок службы минимум 5 лет.

Отредактировано Алексей Киев (2015-11-18 14:27:27)

0

24

Всех рад приветствовать!
Я тот самый Борис, который разработал данную печь. Не писал раньше, так как без меня было кому этим заниматься. После запуска опытной модели всё внимание уделил первому промышленному образцу. Печь стояла собранной и готова была к запуску уже месяц, но написание компьютерной программы, её диагностика, проверка работоспособности на стенде, корректировка параметров на соответствие прописанному мной регламенту занимали дополнительное время. А без автоматической системы управления (АСУ) печь принципиально не запускали в ручном режиме. Ручного управления в ней даже не предусмотрено. Техзадание программисту было основано на опыте  работы опытной установки. Такой подход к написанию техзадания максимально гарантировал отсутствие казусов в написании программы управления печью и её чёткую работу, если программист высокой квалификации. В общем, и первое и второе нам удалось.
Два дня назад настал тот долгожданный день, когда мы сделали пробный запуск одной реторты под управлением АСУ.
Имея какие то ожидания от АСУ, я не ожидал того, что получилось на самом деле. На самом деле компьютерное управление печью мои ожидания не только удовлетворило, но и превзошло.
Не буду распространяться, как работает программа, какие есть возможности настроек, и многое другое, в ней заложенное, могу только сказать следующее:
1- При заданной температуре теплоносителя  в 550 градусов на входе в пиролизный отсек во время пиролиза (горение факела) программа  смогла исключительно сама, абсолютно без человеческого вмешательства в регулировочный процесс на входе в пиролизный отсек удерживать температуру в диапазоне от +545 до +556 градусов. И так  весь этап пиролиза (12 часов). Лишь однажды температура теплоносителя, уходящего из топки в пиролизную подпрыгнула до 562 градусов. Но программа автоматически за минут семь "вернула" температуру теплоносителя к заданной -550 градусов.
2- Идеальное (иначе не могу назвать, так как погрешность чуть выше 1%) управление температурой теплоносителя исключило появление такой типичной и неизменной части пиролиза, как пик пиролиза. Этого я точно не ожидал. Я его, пика пиролиза, ожидал в течении первых шести часов пиролиза, но видел только равномерное горение достойного факела.
3- Отсутствие пика пиролиза дало возможность пройти весь процесс пиролиза в одной из четырёх реторт при полном отключении остальных трёх реторт. Не пришлось для работы одной реторты в пиролизной стадии задействовать и использовать дымоходы не участвующих в работе печи реторт. Дымоход рабочей реторты программа открывала всего лишь на 58 градусов (при имеющейся возможности в 90 градусов).

Такие вот новости о первом управляемом запуске промышленной модели печи. Компьютеризация рулит. И в нашем нелегком труде, когда человеческий фактор может легко разрушить все наши титанические старания, тем более она нужна.

Отредактировано Boris (2015-11-21 22:29:58)

0

25

Бокс монтажный АСУ в процессе наполнения блоками управления, контролерами, преобразователями сигналов, усилителями сигналов, блоками питания и др.
http://s7.uploads.ru/t/kZxGR.jpg

Тестирование АСУ

http://s6.uploads.ru/t/vx9KX.jpg

Отображение общего  состояния печи, температур, угла открытия заслонок, режима состояния реторт

http://s7.uploads.ru/t/xabJf.jpg

Отредактировано Boris (2015-11-21 22:22:51)

0

26

Сделали группу в ФЕЙСБУКЕ "Углевыжигательные печи серии СИНЕРГИЯ". Все пользователи FB и просто желающие присоединиться к группе - ВЭЛКАМ! Стучитесь! Первыми новостями будем делиться там. Наряду с этим будут и эскурсы в историю создания печи, с фотками, с эскизами. Технолог Борис, учредитель Алексей - уже в группе. Ответы на вопросы быстрее будут появляться тоже там.

Желающие присоединиться в Фейсбуке просто к древесноугольной группе "Древесный уголь. Слово и дело" тоже ВЭЛКАМ! Вся околоугольная инфа обсуждается там. Постараюсь туда скинуть все свои фотоархивы за прошедшие годы как по теме брикетирования, так и углежжения. Делимся опытом, выкладываем интересные истории, создаем совместные мероприятия, участвуем в опросах. Группа - закрытая. Стучитесь, ежели что...

0

27

Зима - самое сложное время года для углежогов, тем более когда температура за "бортом" -20. Но Печь "Синергия 4-60" легко справляется, предварительная сушка древесины в помощь  :cool:

http://s3.uploads.ru/t/7rDTi.jpg

Отредактировано Алексей Киев (2016-01-05 11:11:10)

0

28

На фото нововведение? Я так понимаю вы стали сушить дрова "оставшимся" теплоносителем которые раньше просто выбрасывался в трубу? Я правильно понимаю?

0

29

maskit написал(а):

На фото нововведение? Я так понимаю вы стали сушить дрова "оставшимся" теплоносителем которые раньше просто выбрасывался в трубу? Я правильно понимаю?

Добрый вечер. На фото не нововведение - а дополнение к существующему Оборудованию. Вы все правильно понимаете. Так как тепло просто "выбрасывалось" в атмосферу, мы его направили на предварительную сушку древесины. И за счет этого увеличили производительность.

0

30

Дымососы тянут теплоноситель через реторты или минуя их?

0


Вы здесь » торговая площадка древесного угля » Производственные печи » "Синергия" средней производительности